Строительство и ремонт

Чтобы выровнять стены нужно отбить штукатурку и делать по маякам или можно как то по другому?

тока счас закончил,в старом доме кирпич,всё до кирпича снял,заштукатурил по маякам.Вам надо провести так сказать анализ постучать по штукатурке и понять держится или висит,и если висит то лучше снять,если держится можно сделать как Андрей Волков написал
Сергей Ли
Лучший ответ
если не сильно кривая то метровым правилом без маяков
я убедился что дешевле заплатить ,и только контролировать процесс
Мы под шпатель просили нам делать, таким образом съедается меньше пространства. Намного, намного меньше. Но и стены менее ровные. Если нужны прямые углы, то делать по маякам.
Sergey Chepur
Нужно их очистить от шпаклёвки ,загрунтовать поставить маяки и штукатурить гипсовой штукатуркой. Стены надо видеть чтобы что то с ними делать
Можно и гипсокартоном выровнить
Игорь Митюшин
Если старая - хорошая, отшоркать, чтоб краски / шпаклёвки небыло, большие изъяны затереть штукатуркой или спец. шпаклёвкой, и потом шпаклевать.
Я вполне управлялся без маяков и грунтовки, с 1996 - всё на месте.
Учтите, что из стены не стрелять, главное, наружные углы ровно вывести, тогда красота. А щас полно фактурных, они неровности скрывают.
Можно почти как угодно - даже на глаз, если глазомер точный, ну а по маякам - конечно, проще сделать наиболее ровно.
Дамир Гарафов
Можно отшлифовать по уровню, главное к соседу не завалиться) ну или гипсокартон, кого не смущает картонная стенка
Мирон Ревега
Ну так и делают. Но если старая штукатурка крепкая и хорошо держится, можно выровнять не отбивая. Гипсовой смесью работают и правилом. Хорошие мастера это умеют
Данил Югай
Выровнять потом шкурить и грунтовать.По маякам ровнее будет.Спецы маяками не пользуются.
Kurmangazi Abil