Строительство и ремонт

Повысительный насос для старых труб

Имеет ли смысл ставить насос, на холодную воду, в частном доме, при забитых трубах? Вода идёт, напор маленький, трубы старые.
Поставь насосную станцию. Будет у тебя в доме норм давление
Иван Ломоносов
Лучший ответ
Дело не в трубах, даже если они и старые.
Они не могут забиться !
Смысла нет, скважина нужна
Нет. Куски грязи убьют насос быстро. Давление, которое создаст насос, не настолько велико, что бы полностью скомпенсировать сопротивление потоку. Давление , создаваемое насосом - может порвать Ваш водопровод. Подкачивающий насос ставится в относительно редких случаях. Ваш случай, с вероятностью в 95% - не такой.
Jahongir Obidov
проблему с трубами решай
Алекс Гаврил Как я сразу не догадался, можно же просто вскрыть пол и бетон во всем доме
Владимир Зенькин не бывает не решаемых задач - важен лишь уровень технического мастерства и финансирование
Владимир Зенькин вам этот путь известен ранее
Лучше трубы поменять.
Aleksandr Kulish
Повышающий насос, если Вы уверены, что трубы забиты, однозначно не поможет.

Эффективные методы прочистки водопроводных труб своими руками

Прежде чем приступить к работе, необходимо локализовать место засора. Так вы избежите дополнительных сложностей во время её выполнения. Кроме внутренней стенки трубы, обычно засор образуется:
- на фильтрах;
- в местах кранов и вентилей;
- в месте, где установлены счётчики горячей и холодной воды.

В лучшем случае малый напор может вызвать загрязнение сетчатого препятствия перед колонкой, стиральной машиной, счётчиком либо сетчатого фильтра смесителя. Если их демонтаж с последующей промывкой водой не помог, вывод однозначен: забился трубопровод.

Если проблемным оказался один участок, очистку водопроводных труб от ржавчины можно выполнить одним из следующих способов:

1 Простукивание молотком. Для этого снимите сетчатый фильтр, откройте кран холодной воды и аккуратно простучите трубу по всей её длине. Сильный поток воды выведет отслоившуюся от стенок ржавчину.

2 Понадобится трос небольшого диаметра. В первую очередь перекройте к прочищаемому участку доступ воды и демонтируйте смеситель. Далее вводите трос в образовавшееся отверстие. Удаление отколотых кусков ржавчины на заключительном этапе выполняется обильной промывкой трубы.

3 Химическая чистка труб водопровода в домашних условиях. Этот способ применяется, когда заменить водопровод нет возможности, а в нём образовались множественные засоры. Для этих целей можно использовать средство «Крот». Перекройте в прочищаемом участке водоснабжение, слейте воду, открутите смеситель и в освобождённое отверстие трубы залейте средство. Оставьте всё в таком состоянии не меньше, чем на 1,5, а лучше на 2 часа. После этого можно будет установить смеситель на место и начать пользоваться водопроводом.

Но помните, что из всех перечисленных методов прочистки труб водопровода своими руками, наименее желателен химический. Он может вызвать отравление воды химикатами и повреждение стенок трубопровода.

4 Если вышеуказанные способы не помогли, существует самый трудоёмкий метод того, как очистить трубу водопровода от отложений своими руками. Он предполагает демонтаж засорённого участка. После перекрытия системы водоснабжения, делать это необходимо на максимально возможном расстоянии от смесителя. Демонтировав трубу, подсоедините к ней шланг и пустите воду под большим давлением. Напор воды выбьет засор и очистит участок водопровода. Необходимо отметить: использование такого способа в домашних условиях не всегда приводит к успеху. Может потребоваться полная замена проблемного участка.

вся статья:
"Как прочистить засорившуюся водопроводную трубу в домашних условиях"
1 Причины засорения
2 Эффективные методы прочистки водопроводных труб своими руками
3 Как предотвратить засорение труб водоснабжения
http://trubamaster.ru/prochistka/kak-prochistit-vodoprovodnuyu-trubu-v-domashnih-usloviyah.html
Кирилл Друзьяк
поставьте лучше обратный клапан и гидроаккумулятор на 80л
Наклониться раком и все вскрывать и заменить.... Насос сдохнет...
В "повысительном" вообще смысла нет.
какой-какой насос?
Aibek Kasymov
Особо ничего не поменяется
Проблемы с трубами