Строительство и ремонт

У нас оочень старые трубы, начиная от стояка, как правильно всё измерить и купить столько сколько надо труб и колен...

Может просто купить всё тоже что и стоит, только новое, столько же трубы, кален, и всего этого, и просто поменять старое на новое? Так можно? Кароче вапрос: с чего начать? Как правильно всё подобрать? Сантехника я не могу нанять. Дорого для нас. Будем делать сами. Спасибо за помощь! )
Fuad Yusifov
"Вы играете на рояле? " " Не знаю, не пробовал, но думаю, что смогу". Это скупые платят дважды, а дураки (представляете себе) всю жизнь. Не уподобляйтесь ни тем, ни другим. Профессионалы всегда в конечном счёте дешевле, только найти нужно уметь именно профессионалов.
Gani Ismailov
Лучший ответ
Вы сами будете трубы сваривать? Ведь пластиковые прямо от стояка не поставить... Если вы и впрямь ничего в этом не понимаете, добрый вам совет: не рискуйте и поищите спецов - может, по знакомству выйдет дешевле. А то деньги зря угрохаете, наработаетесь и хорошо ещё, ежели соседей не зальёте.
Небольшой прогноз: краны от стояков у Вас 99%, что воду не держат, так что сами Вы все равно ничего не сделаете. Поменять краны наживую без достаточного опыта маловероятно - зальете соседей. Если же еще и сосок от стояка сорвете (если трубы старье, это происходит на раз) - последствия еще более печальные. Не парьтесь, обращайтесь в ЖЭК - выйдет намного дешевле.
учитывая, что вы в этом совсем не разбираетесь, лучше пригласить сантехника их жэка. а то после вашей установки денег не будет совсем. все уйдут на ремонт соседям снизу
поищи среди друзей. кто-нибудь петрит в этом деле. не рискуй, это же не носки связать!
Vladimir Kuznetsov
Есть несколько видов труб: например, пластик, металлопластик, стальная. Самая дешевая это из стали, но нужны мужские руки, плашки, напильник, тиски, отработка масла и желательно точильный круг (электрический) , обмотка. или электросварка. Пластиковые трубы свариваются большим специальным паяльником. Дороже это металлопластиковые, так не паяльников, ни сварок не надо . Понять принцип и вперед.
**
********* *********
сантехник из жека пусть прийдет и все вам скажет что к чему . если он будет делать то он и будет отвечать . А лучше офицеально через жек будет с каво спросить .