Строительство и ремонт
Чем отмыть силикон санитарный от одежды?
Да ничем. Просто такими делами занимаются в той одежде,которую не нужно отчищать от каждого пятнышка. Если такой одежды у тебя не было,то можешь считать,что теперь появилась..
. Бесполезно
если высох-то уже никак..или соскрябать
Для удаления силикона с одежды можно использовать специальные средства для удаления клея и смол. Например, жидкий нитро-растворитель, ацетон, изопропиловый спирт, алкоголь или бензин. Однако, перед использованием любого из этих средств, необходимо провести тест на небольшом участке ткани, чтобы убедиться, что они не вызывают повреждений или деформации материала. Для удаления силикона также можно использовать моющее средство для посуды или жидкое мыло в сочетании с горячей водой. Если пятно от силикона не удается удалить самостоятельно, стоит обратиться к химчистке.
Силиконовый санитарный герметик можно удалить с одежды следующими способами:
Растворителем. Используйте растворитель, такой как ацетон или нитро, нанесите небольшое количество на пятно и оставьте на несколько минут. Затем аккуратно сотрите пятно с помощью мягкой щетки или тряпки. Обязательно проверьте, что выбранный растворитель безопасен для ткани.
Мыльным раствором. Приготовьте теплый мыльный раствор, нанесите на пятно и оставьте на несколько минут. Затем аккуратно сотрите пятно с помощью мягкой щетки или тряпки. Повторяйте процесс, пока пятно полностью не исчезнет.
Уайт-спиритом. Нанесите небольшое количество уайт-спирита на пятно и оставьте на несколько минут. Затем аккуратно сотрите пятно с помощью мягкой щетки или тряпки. Обязательно проверьте, что выбранный уайт-спирит безопасен для ткани.
После удаления пятна силикона с одежды, рекомендуется постирать одежду в стиральной машине в соответствии с инструкцией на этикетке, чтобы удалить остатки растворителя или уайт-спирита.