Строительство и ремонт

Чем проще косить в первый раз - электрокосой или бензокосой?

Электричкой проще. Она и весит меньше, и проще в обращении и в обслуживании, и ядовитым выхлопом не травит. Моё личное мнение - бензуха нужна только там, куда сложно протянуть кабель, или там, где лютый бурьян, который электричка просто не берёт из-за недостатка мощности.
Ооо Агросибсоюз
Лучший ответ
Вообще нет бензокосы.
бензокосой
Зайцев Егор
  1. смотря где находитесь, с бензокосой Вам не надо искать электричество и тянуть провод
  2. какая исходная трава- бурьян и заросли проще бензой
Раф Джиджелава
бензокоса по определению мощнее в несколько раз
Для меня было проще косить траву обычной косой. хорошо подготовленной к этой работе.
У меня и бензокоса и электрокоса имеются. По моему мнению электрокоса лучше косит и шумит меньше.
Лебедев Игорь
в розетку вам будет проще,чем залить бензино масляную смесь,завести первый раз... а как сломается электро или надоесть таскать провод купите уже и бензо,если ещё захотите
Стальной косой
Ашот Казарян
Регулярное применение бензокосы на покосе позволяет кардинально преобразовать
весь травостой в лучшую сторону. Бензокоса со стальным ножом способна косить не только траву , но и мелкую кустарниковую поросль. Травяные кочки не выдерживают выкашивания бензокосой и исчезают с покоса.
Электротриммером невозможно достичь такого эффекта , пластиковая леска не срежет кустарниковую поросль.
Сам много лет использую Stihl FS 55 для покоса. Заготавливаю сено в большом количестве. Бензокоса позволяет косить там , где невозможно применить трактор. Стальной нож всегда можно заменить на головку с пластиковой леской.
Если есть возможность и финансы , то надо покупать кусторез. Это тоже бензокоса , но более мощная . Кусторез позволяет выкашивать даже солидные кусты на покосе.
Артём Манойлов
Первый раз для травы или тебя?
Игорь Королев
руками
Бензокосой. Заправил и вперед, кончилось топливо , пополнил и дальше. Потом уже можно поддерживать электро косилкой . Либо сначала пройтись обычной ручной косой и выровнить электрической.
Sergey Kalesnikov
Руками