Строительство и ремонт

Хотел покрасить ограду, что нужно купить кроме эмали, на ограде есть рыжики

грунтовка 3в1
К(
Коля ((()))
Лучший ответ
Тимур Абузяров Говорят они ненадежные, может не ту фирму брал? Поблекла краска за год
щётку и фосфорную кислоту
Вадим Бойко
Да?.. у меня рыжики под соснами..
М.
Максим ...
щётку по металлу и грунт-преобразователь ржавчины.
Atlant Plastic
Щётку по металлу.
Андрей Устинов
Щётку по железу, всё зачистить.
Daviti Gelashvili
пива ийёмдыдь
Кирилл Глазков
Для покраски ограды помимо эмали вам могут понадобиться следующие материалы и инструменты:

Шлифовальная бумага или шлифовальный блок: Используйте их для удаления старой краски, ржавчины и грубых поверхностей на ограде перед нанесением нового слоя краски. Шлифование поможет создать ровную и гладкую поверхность.

Шпатель или кисть для удаления ржавчины: Если на ограде есть ржавые пятна или рыжики, вам может понадобиться шпатель или кисть для удаления ржавчины. Они помогут отделить ржавые части от поверхности ограды.

Грунтовка: Перед нанесением эмали рекомендуется использовать грунтовку. Грунтовка создаст защитный слой, улучшит сцепление краски и поверхности, а также предотвратит проникновение ржавчины или других веществ.

Кисти или валики: Для нанесения эмали вам понадобятся кисти или валики. Выберите кисти разных размеров в зависимости от сложности деталей ограды. Валик может быть полезен для равномерного нанесения краски на большие площади.

Защитные средства: Не забудьте приобрести защитные средства, такие как перчатки, маску и защитные очки, чтобы защитить кожу и дыхательные пути от краски, грунтовки и других химических веществ.

Краска для рыжиков: Если у вас есть рыжики на ограде, возможно, вам понадобится специальная краска, которая предназначена для ржавых поверхностей. Такие краски обычно содержат ингредиенты, которые помогают предотвратить дальнейшую коррозию и позволяют краске лучше сцепляться с ржавыми металлическими поверхностями.

Обратитесь к местным магазинам или специалистам по окраске для получения рекомендаций по выбору подходящих материалов и красок для вашей конкретной ситуации.