Строительство и ремонт
Хотел покрасить ограду, что нужно купить кроме эмали, на ограде есть рыжики
грунтовка 3в1
Тимур Абузяров
Говорят они ненадежные, может не ту фирму брал? Поблекла краска за год
щётку и фосфорную кислоту
Да?.. у меня рыжики под соснами..
щётку по металлу и грунт-преобразователь ржавчины.
Щётку по металлу.
Щётку по железу, всё зачистить.
пива ийёмдыдь
Для покраски ограды помимо эмали вам могут понадобиться следующие материалы и инструменты:
Шлифовальная бумага или шлифовальный блок: Используйте их для удаления старой краски, ржавчины и грубых поверхностей на ограде перед нанесением нового слоя краски. Шлифование поможет создать ровную и гладкую поверхность.
Шпатель или кисть для удаления ржавчины: Если на ограде есть ржавые пятна или рыжики, вам может понадобиться шпатель или кисть для удаления ржавчины. Они помогут отделить ржавые части от поверхности ограды.
Грунтовка: Перед нанесением эмали рекомендуется использовать грунтовку. Грунтовка создаст защитный слой, улучшит сцепление краски и поверхности, а также предотвратит проникновение ржавчины или других веществ.
Кисти или валики: Для нанесения эмали вам понадобятся кисти или валики. Выберите кисти разных размеров в зависимости от сложности деталей ограды. Валик может быть полезен для равномерного нанесения краски на большие площади.
Защитные средства: Не забудьте приобрести защитные средства, такие как перчатки, маску и защитные очки, чтобы защитить кожу и дыхательные пути от краски, грунтовки и других химических веществ.
Краска для рыжиков: Если у вас есть рыжики на ограде, возможно, вам понадобится специальная краска, которая предназначена для ржавых поверхностей. Такие краски обычно содержат ингредиенты, которые помогают предотвратить дальнейшую коррозию и позволяют краске лучше сцепляться с ржавыми металлическими поверхностями.
Обратитесь к местным магазинам или специалистам по окраске для получения рекомендаций по выбору подходящих материалов и красок для вашей конкретной ситуации.