В первую очередь необходимо снять резиновые уплотнители на дверце, потом мелкой шкуркой обработать всю окрашиваемую площадь. Обеспылить и обезжирить поверхность. Для окраски целесообразно остановить свой выбор на эмалях, или красках (полиуретановых, алкидноуретановых) на органическом растворителе. Подойдут и автомобильные эмали в баллончиках.
Проблема заключается не в выборе краски, а в её равномерном нанесении. Изначально такая бытовая техника красится в заводских условиях порошковой краской, в быту в вашем распоряжении может быть кисть, валик, или краскопульт. последнее предпочтительней. Не старайтесь нанести краску в один слой. В идеале слоёв должно быть 2-3. Немаловажным является доведение краски до такой вязкости, когда валик и кисть не будут оставлять полос и шагрени.
Строительство и ремонт
Хочу покрасить холодильник :-) ?? как это сделать правильно и какими красками лучше покрывать ???ОЧЕНЬ НУЖНО.
Tengiz Chkadua
Т.е краска должна быть очень жидкой жидкой ? Сколько сохнет вариант с краской из балонов ? обязательно шкурить ?, чем обезжиривать и обеспыливать ?
еще вариант - пленка самоклеющаяся. очень красиво, недорого, интересно
Я на даче красила из болончика краской для машин или можно поклеить витражной пленкой тоже не плохо выйдет.
Tengiz Chkadua
а какая подготовка нужна для покраски из болончина, она у вас со временем не полопалась ? мне сказали что это не на долго ?
Я бы все таки не стал этого делать без определенного навыка. В вашей ситуации лучше обклеить холодильник самоклейкой. Посмотрите вот этот сайт.
самый не дорогой вариант (из качественных) краска Тиккурила (финляндия) по металлу, идете в магазин покупаете не большую банку и вам колеруют в любой цвет там же (колеровочные карты 2-5 тыс. цветов) , моете холодильник можно просто и содой (обезжирить) , сушите и красите не большим валиком поролоновым например. аэрография красиво но дорого и самим без подготовки не справится, краски из балончиков наного дороже чем в банке мной предложенная
С Костей соглашусь/////////////////.В жизни нет ничего лучше собственного опыта.
Вальтер Скотт.
автомобильной краской аэрозольной.
Давай покрасим холодильник в жёлтый цвет -он был -зелёным, красным, синим-жёлтым -нет!
Tengiz Chkadua
не хочу желтый, хочу черный, с нарисованными цветами или бабочками серебристого цвета еще не придумала рисунок, но у же во всю разрисовываю карандашом холодильник, главное сто бу муж согласился :-) или может под хохлому ???
Алексей Макарычев
приветик.. давно жду когда ты обьяснишь что тебе это так интересно....
есь прикольные самоклеющиеся и моющиеся обои.
под мрамор, цветочками ...дизайн выбери сама!
почисти обезжирь. часа 3 от силы уйдет.
зато такая красота палучаецсо.
почисти обезжирь. часа 3 от силы уйдет.
зато такая красота палучаецсо.
Tengiz Chkadua
хорошая идея, спасибо, вот только навряд ли я найду черный цвет