Строительство и ремонт

Люди , вот есть котел отопления у менч . Будет ли зависить размер дома от цены ежемесячной платы ?

мощность котла рассчитывается по площади отапливаемого помещения с запасом 20-25%. больше площадь - больше платить.
Сергей Кутепов
Лучший ответ
"Будет ли зависить размер дома от цены ежемесячной платы" - мля НУ ЭТО КАК???!!!КАК размер дома зависит от "ежемесячной платы"????????!!!!!!!
Сергей Гу.....064Rus Если размер дома меньше то котлу оборгревать намного быстрее и меньше будет потребляться энергия?
Руслан Нургалеев Котел потребляет энергию в соответствии со своей мощностью. А вот время на обогрев дома это уже другое.
Хороший вопрос.
Ничего не понятно.
будет
Санек Братан
В котле отопления стоит датчики. Как настроил так и будешь платить.
Конечно.. Чем больше размер платы,тем больше размер дома.
Будет Только не всего дома .а отапливаемых помещений
Ghulomjon Zufarov
Да, размер дома может влиять на цену ежемесячной платы за отопление, особенно если используется котел. Здесь несколько факторов, которые могут повлиять на стоимость:

1. Объем помещений: Более большой дом требует больше тепла для поддержания комфортной температуры, поэтому будет использоваться больше энергии. Это может привести к повышению стоимости отопления.

2. Утепление: Если дом плохо утеплен или имеет недостаточное количество изоляции, то будет требоваться больше тепла для поддержания желаемой температуры внутри. Это может привести к увеличению расходов на отопление.

3. Эффективность котла: Старые или менее эффективные котлы могут потреблять больше топлива для обогрева дома, что приведет к более высоким затратам на энергию.

4. Цены на энергию: Стоимость топлива или энергии, используемой для работы котла, может различаться в разных регионах или в разное время. Повышение цен на энергию может привести к увеличению ежемесячных платежей за отопление.

5. Использование других систем отопления: Некоторые дома могут иметь альтернативные системы отопления, такие как геотермальные системы или солнечные панели, которые могут быть более эффективными или экономичными в использовании. Это может снизить ежемесячные расходы на отопление.

В целом, размер дома - один из факторов, который может влиять на цену ежемесячной платы за отопление, но также важны и другие факторы, о которых я упомянул выше.
R I Z H I I Санька
ну смотри.
Вот тебе нужно отопить помещение 24 м3 или 100м3.
Разница есть?
Учти потери тепла которые будут 100%.
Щели, теплопроводность материалов.

То есть от размера зависит.
Osimi Pochoev