Строительство и ремонт
Трещина на стене и потолке, опасно или можно просто заштукатурить?

Если прогиба плиты нет, то пока переживать не стоит. Отбейте, что плохо держится и замажьте штукатуркой
Нужно понимать - что за отделка. Было ли затопление сверху. Видел трещину на балке, на фото выглядело бы реально страшно, как будто балка треснула. На самом деле- слой отделки вздулся и сломался, с балкой все ок. Так что по фото- сложно сказать. Можно только гадать на что похоже. Второй вариант- разделительный шов, помещение, или коридор на стыке двух отсеков домов, между отсеками - шов. Он может быть не очень широким в сантиметры, может быть до полуметра. Отсеки движутся, на заделки швов возникают трещины. Вид устрашающий, но ничего опасного нет. В общем завите спецов или из управляющие компании или нанимайте независимых и пусть обследуют, с заключением- вам на руки.
Дом то какой, какой фундамент? Из чего дом то?
Это шов между плитами перекрытия. Ничего страшного, замажьте и живите дальше.
Стык между плитами перекрытия плохо заштукатурен, вот и вздулось. Обдерите всё отслоившееся, зачистите, обработайте праймером шов. Короче, тут нужен профессионал. Именно такой стык-дело серьёзное.
По потолку ничего страшного, можно отремонтировать. Это по шву. А вот что на стене?
скоро дом обвалится БЕРИ ВСЕХ СОСЕДЕЙ И БЕГИ, БЕГИИИИИИ!!!
Если у вас есть трещины на стене и потолке, важно определить их причину и масштаб проблемы, прежде чем принимать решение о методе ремонта.
Мелкие трещины, обусловленные естественным оседанием здания или незначительными изменениями в окружающей среде, обычно не являются серьезной проблемой и могут быть закрыты с помощью штукатурки или герметика. Однако, если трещины имеют значительный размер или продолжают расширяться, это может быть признаком более серьезных проблем, таких как проблемы с фундаментом, напряжения в конструкции или влажности.
В таких случаях рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту, такому как инженер или строительный эксперт, чтобы оценить проблему и предложить соответствующие ремонтные меры. Они смогут определить причину трещин, произвести необходимые измерения и предложить наиболее эффективное решение.
Важно помнить, что пренебрежение трещинами, особенно если они связаны с серьезными структурными проблемами, может привести к дальнейшему разрушению и повышенным ремонтным затратам в будущем. Поэтому рекомендуется внимательно изучить проблему и обратиться к профессионалам, чтобы получить квалифицированную помощь и рекомендации.
Ниже смотреть нужно, куда ушла.