Чтобы открывались вот так наружу, а не через сраку, как обычно...

Где взять декоративные влагостойкие рейки более 3 метров длины?

Другие окна хрен найдешь - например, чтобы открывались по американскому типу - сдвигались бы вверх. Роллетов нет, чтобы они вбок открывались, штор типа блекаут нет, чтобы не на веревочке были. То, что за бугром показывают сейчас, у нас появится лет через 15 блин! Бомжи бомжами с бомжовскими стереотипами... Вечно будем жить под одну гребенку... Да даже этот сраный клик-фальц появился сравнительно недавно. Все на него теребонькают, никак остановиться не могут. А окна млять угловые безрамочные где? Если и есть, то цена будет, как за позолоту. Ска, нейлер, чтобы забивал гвозди-сотку (90мм) хрен купишь. А если и купишь, то гвозди будешь по всему москвабаду искать, и не факт, что найдешь. Ленточку млять продадут тебе на 100 штук и делай, что хочешь.
Чем тебе обычные окна не прут?А рейки сам можешь пропитать какие хошь и будут влагостойкие.
Потому что мы продинами все то, что создали Совейские люди! Мы тупо все уничтожили до основания, вместо того, чтоб продолжить путь по новому! Поэтому в стране где есть все, ничего нет! Превед от Чубайса! ;)
Китай, ничего не рушил, он продолжил путь по новому! Есть Китайские Колхозы, известные на весь мир, производящие электронику. Не ООО, а Колективные хозяйства! ;))))
Чубайсов и Абрамовечей судить надо.
Окна с подобным открывание сделают в любой оконной богодельне!
Траблы таких окон в том, что они могут со свременем отвиснуть, и при закрывании они будут кушать прокладки и упираться в раму, чтоб закрыть прийдется приподнимать.
Вы в какой стране? Я не знаю как у вас, у нас в РФ любые окна сделают. в Том числе с вертикальным подьемом, как в Омерике.
Очень большая часть проблем страны и мира в целом состоит в том, что люди с Вашим подходом к анализу мира пытаются что-то решать(((
Вопрос задан в классическом стиле квалифицированного потребителя…
Жаль, что климатология, привязка архитектурных стилей к региону, материаловедение в части самых влагостойких пород дерева Вам чужды(((
Всё это описано, доступно и является аксиомами для людей, строящих хорошие дома на долгую перспективу.
Когда мне нужны были нестандартные окна, за несколько месяцев нашёл именно то, что хотел в маленьком городке, куда Макар телят не гонял со времён развала СССР.
Если пророка в своём отечестве найти не хотите или не можете, поинтересуйтесь у венецианцев, где они берут влагостойкий древесину, на которой их дома по 300 лет стоят прямо в воде.
30 лет колониальной экономики. Лягушку сварили медленно нагревая.
Америкосовско-бритишовские окна очень не удобны, плюс хорошо пропускают холод, не для нашего климата, а остальное за бугром я тоже не вижу, ну если только в домах миллиардеров. А купить в РФ многие вещи гораздо проще и дешевле, чем там где их производят, сталкивался с этим не раз.
Любая оконная компания это сделает.