Строительство и ремонт

Как тут сделать ремонт?

Можно ли пол из досок сделать,ну и чем заменить штукатурку
Ерлан Игенов
Лучше не выдумывать, а делать все как надо
Rashad Melikov
Лучший ответ
РЕМОНТ чего?
Тут нет и не было ничего.
Это помещение под отделку.
Тут ремонт не нужен !
Нечего просто ремонтировать !

Андрей Ли
Оч просто. Сначала сделать проектец, хотя бы для себя. Нарисовать что где будет. Какие полы, какие потолки и проч.
Ну и дальше делать.
Пол обычно имеет толщину 6-10см, это уточняется по уровню пола за входной дверью, обычно делают до такого же уровня или чуть выше.
Определив высоту уровня, решают чем делать, в зависимости от типа поверхности.
Например будет керамогранит. Керамогранит 10мм, клей 5-10мм, все остальное мона выгнать стяжкой! Стяжку мона мальца разбавить керамзитом, хотя не обязательно.
После стяжки мона штукатурить. И т.д..
Рома Ломакин
1). Обшей стены Влагостойким гипсокартоном (ГКЛВ – это гипсокартонный лист влагостойкий)!

https://dekoriko.ru/otdelochnye-materialy/gipsokarton/vlagostojkij/

2). А если тупишь даже по таким мелким вопросам, то доверь это дело хорошим профессионалам!
Можешь сделать, а можешь не сделать, как хочешь. Можешь не штукатурить совсем, можешь гипсокартон наклеить или панели какие нибудь, а можешь и вагонкой обшить. В общем что хочешь то твори.
доски будут дороже стяжки... но конечно можно
а штукатурку можно заменить чем угодно хоть сделать под кирпич из плиточного клея или гипсовой штукатурки,а можно и под декоративку типо гротто если постараться
Rusus Rusus А нафиг эта стяжка? По бетону ходить ногами?
Василий Кирилов это монолитное перекрытие,там не может быть ровно,у самого такое..да и вообще не бывает это черновые работы а стяжка финиш
Оставляй голые стены. Будешь всем говорить что у тебя лофт.
Вася Иванов
Ну пол уметь надо стелить. И лучше не доски а плиты ДСП .
Штукатурочные смеси тоже разные бывают
(A
(Boys Are Toys)
Да хоть сусальным золотом отделай!Всё возможно...фантазия рулит.
Ерлан Игенов Ну ты Ром не придумывай,какие материалы сейчас есть что бы штукатурку в ванной не мисить?
Регина Жаркова Вагонка,панели ПВХ,кафельная плитка,керамогранит,жидкие обои,гибкий камень.Да хоть влагостойкий ламинат можешь на жидкие гвозди приклеить или на обрешетку.Ещё раз:...Фантазия рулит!
Сделайте дизайн проект и наймите бригаду . Вот реально : не стоит городить огород
Этот Самый Khk
как во всех новостройках делают- стены штукатурят, красят. можно пол-стяжка. тёплые полы, ламинат. паркетная доска,плитка.. на потолки и стены-гипсокартон или штукатурка, потолки натяжные. Электрика, конечно. Ничего сверхтрудного, стены есть, осталось пошшпатлевать и покрасить))
невозможно, сжигай хату
Петя Хлюпин
Клади лаги, настилай пол. Штукатурь!! Флаг в руки!!
(Boys Are Toys) Утеплитель ещё
можно
Jamshid Baynazarov
Сергей, есть огромное количество вариантов, как сделать ремонт в вашей квартире, всё зависит только от вашего бюджета. От себя могу посоветовать вам обратиться к специалистам по дизайну интерьеров, чтобы они разработали интерьер Вашей новой квартиры с учётом всех ваших пожеланий, а помочь в этом вам могут дизайнеры студии https://www.line-interior.ru/about/