Строительство и ремонт

Что положить на пол под газовый котёл АОГВ 11,6 - дом деревянный?

Как правильно проложить дымоход?!
Под котёл лист оцинковки +10 см по краям Дымоход и вентканал из асбоцементной трубы 150 мм с актом проверки от специализированной организации
A.
Ashat ....
Лучший ответ
у нас просто лист оцинковки все клали когда газ проводили
а вытяжку это смотреть по месту-можно через крышу можно через стену
Игорь Васильев
Юрий Панченко А как давно газ проводили?
В сети полно материалов и пояснений.
Усиливайте лаги перемычками, укладывайте волокнистый негорючий лист, на него - лист железа с запасом по размерам.
А дымоход выполняйте трубой из нержавейки с утеплением, сборкой «по конденсату» и минимальным количеством изгибов после необходимой ревизии.
Если будете выносить трубу на уличную стену - эффективность котла и срок службы системы - потеряете.
Под газовый котел лучше всего положить огнеупорный материал, например, термокерамическую плитку или огнеупорный кирпич. Это поможет защитить деревянный пол от возможного возгорания в случае аварии газового котла. Дополнительно можно использовать огнезащитные панели или специальный огнеупорный материал, который поглощает тепло и не дает ему распространятся на пол. Не стоит использовать материалы, которые могут возгораться или тлееть, такие как пенопласт или деревянные щиты, на которых может оставаться масло или грязь.
Для установки газового котла на деревянный пол рекомендуется использовать специальную огнестойкую плиту, которая предотвращает возможные пожары. Также необходимо убедиться в том, что пол имеет достаточную прочность и устойчивость для установки котла.

Прокладка дымохода требует определенной квалификации и знаний. Важно правильно выбрать материал дымохода и установить его в соответствии со всеми требованиями и нормативами. Лучше всего проконсультироваться с профессиональным мастером или инженером-технологом, чтобы обеспечить безопасность и эффективность работы дымохода.
на крыше
Данил Ли