какие характеристики важны, на что смотреть при выборе линолеума в популярных строительных гипермаркетах?
цитата из статьи в инете: Линолеум с ПВХ. Поливинилхлорид (ПВХ) – это синтетический материал, который заменяет собой один из дорогих натуральных компонентов напольного покрытия (как правило, масла). Использование ПВХ очень сильно снижает себестоимость конечной продукции, делая линолеум дешевым. Недостаток: при нагревании ПВХ начинает выделять токсичные испарения, которые очень пагубно влияют на наше здоровье. Отравление этими парами приводит к головной боли, появлению мигрени, возможны появления аллергий, проблемы с печенью – в общем, все, что бывает при отравлениях. В зоне риска оказываются те комнаты, куда попадают прямые солнечные лучи, под действием которых напольное покрытие разогревается.
Строительство и ремонт
Какой линолеум в спальню выбрать, чтобы он был не испарял вредные химические вещества? в леруа мерлене например
В спальной лучше стелите ламинат. По цене они стоят примерно одинаково
Андрей Тоискин
как уронишь на ламинат любой пустяк, так на полу дыра или вмятина.
шамиль тумалаев
Можно ламинат поверх линолеума постелить. кстати есть ламинат с экологическим кодом E0.
а зачем вам нагревать линолеум?виниловые обои не беспокоят?окна пвх?
шамиль тумалаев
деревянные окна, обои бумажные
любой, через месяц выветрится,спать, желательно, с открытыми окнами
Уложите керамическую плитку на электроподогрев пола. Или керамическую плитку под ковры.
Плитка для пола, кстати, и с орнаментом как паркет бываеит, и как старый паркет, и как лесная лужайка, и как морское дно. Куда разнообразнее, чем линолеум.
А линолеум на джутовой основе теперь уже и не линолеумом называется, но по стоимости он типа на уровне паркетной доски. Вариант на любителя.
.
Впрочем, это мнение травмированной домохозяйки.
Меня тут пару раз залили смачно с верхних этажей и я теперь на свой дом смотрю как на филиал городского бассейна. И на все отделочные материалы так же.
По мне они должны подразделяться на две группы:
1. предельно водостойкие;
2. предельно дешёвые.
И чтоб водостойкие материалы воду не впитывали и быстро сохли. (А современный линолеум он того... пористый внутри.)
Что до звукоизоляции, это уже как бы вторично для меня стало. Короче: изучите плитку для пола.
.
1. предельно водостойкие;
2. предельно дешёвые.
У тебя мебель тоже формальдегид выделяет, так же жрешь всякую химию и дышишь не понятно чем. Так что вреда от линолеума - нет. Хочешь быть здоровым - живи в лесу в землянке или избу сам сруби , питайся с огорода , т.е. сам выращивай "траву" и "мясо". Или ты думаешь "мясо" и "трава" , которое продается в магазе , выращивается без химии ?
Павел Юсупханов
Я тебя найду и сломаю нос зубилом.
Линолеум в спальню!!! Ого!! Ленолиум вообще-то применяется для покрытия пола в помещениях с хорошей вентиляцией и большим потоком людей, ну в доме это прихожая, или кухня, но ни как не в спальне.
Алексей >>>$<<<
лИнолЕум
Бытовой берите. Но я спальню полукоммерческий покупала. Как раз в Леруа.
шамиль тумалаев
насколько я понял термины БЫТОВОЙ и ПОЛУКОММЕРЧЕСКИЙ они относятся к изностостойкости. А мне больше интересно именно про выделение ядовитых веществ в воздух. в ЛЕРУА ничего про это не говорили?
Я при покупке линолеума ориентировался на полное отсутствие запаха,таким оказался линолеум Таркетт. Есть фото,где виден линолеум.
шамиль тумалаев
отсутствие запаха это не означает что нет ядовитых испарений
Если вы хотите выбрать линолеум, который не будет испарять вредные химические вещества, то рекомендую обратить внимание на продукцию, которая имеет сертификаты экологической безопасности. Например, линолеум, изготовленный на основе натуральных материалов, таких как льняное масло, древесная мука и прочие природные компоненты, может быть безопасным для здоровья.
Также следует обратить внимание на стандарты качества, которые регулируют количество содержания формальдегида и других опасных веществ. Лучший способ узнать о безопасности конкретного линолеума - это обращаться к производителю и запрашивать информацию о его экологической безопасности.
Некоторые известные бренды, которые производят экологически безопасный линолеум, включают Forbo, Tarkett, Gerflor, Armstrong и другие. А найти линолеум этих брендов по цене ниже рыночной Можно в компании http://tarkett.ru