Строительство и ремонт

Заливка цементом фундамента. нужно ли в яму класть полиэтилен или можно прям на землю лить

Можно на землю, но лучше песочка немножко и утрамбовать его. Заливают бетоном, а не цементом - бетон это смесь бетона с песком в определенных пропорциях.
Зёма Жумабаев
Зёма Жумабаев
19 994
Лучший ответ
Витёк Судоргин Классно сказал.До слёз....
Aibol Kamkanov Песочка?
Если не понимаете разницы между монолитом и укладкой блоков ФБС, лучше воздержаться от советов(((
Нужно ,иначе ''молоко'' уйдет в землю и прочность бетона будет ниже
Льют на гравийную подушку!
Rаsh. Sad.
Rаsh. Sad.
93 657
Нет никакого смысла. Защита от грунтовых вод? Так полиэтилен через пару лет превратится в сито.
Защита от протечек раствора при заливке? Проще хорошенько утрамбовать дно ямы.
OO
Olimovich Official
93 990
Цементом фундамент не заливают. В яму заливают только воду и помои если это выгребная.
Фундамент заливают бетоном в опалубку на подготовленное основание. Полиэтилен применяется как укрывной материал для защиты от быстрого и неравномерного испарения воды из бетона и от заляпывания окрестностей во время проведения работ.
Если вы про метод "стена в грунте" - стенки траншеи при необходимости укрепляются бентонитовыми растворами.
полиэтилен кладут для изоляции бетона от земли, что бы во время набора прочности вода не уходила в землю. бетон набирает прочность в воде, он не должен сохнуть.
Ерлан Ботбаев Сами придумали или кто подсказал. Полиэтилен может быть уместен при устройстве тонких отмосток и стяжек. Стоит ли воду обсуждать в толще фундамента, залитого на нормально подготовленное основание когда ее в бетонном растворе около трети лишней (имеется ввиду избыточно для реакции с цементом).
Ну если вы цемент лить собираетесь, сухую смесь! То вам можно все! Даже без фундамента строить.
скиньте ссылку на всякое дерьмищще
Если вы собрались заливать фундамент именно цементом, бросайте это дело и зовите специалистов. Иначе только испортите материалы.
Pavel Krasnov
Pavel Krasnov
16 896
Есть такие недорогие Лёгкие тенты Аляска.
Я буду их класть. Строю сейчас фундамент с подвалом.
Ласкун А как его потом вытаскивать? он не вытаскивается, что-то мешается и оно рвется.
))))угу,и крышкой ешо накрой,будет добрый гробик)ты-женщина-,,подросток"?)

Похожие вопросы