Строительство и ремонт

Реально ли заклеить окна обычной пищевой фольгой - от солнца?

Эти мотки с фольгой продаются по 7-10 метров, хоть и узкие - хватит заклеить любое окно на солнечной стороне. Делают ли так? Или все таки лучше потратиться на фольгу для этого спецаильно предназначенную? Речь идет о глубоком затенении, поэтому практически полная темнота в комнате не пугает.
Алексей Будаев
Реально. На слабый мыльный раствор. Долго будет висеть. Степень визуальной красоты зависит от аккуратности нарезки и наклеивания.
Владимир Николаевич Устюгов
Лучший ответ
Алексей Будаев она тотальый блэкаут делает или все таки пропускает? хотелось бы, чтобы процентов 5-8 света проходило все таки...
Владимир Николаевич Устюгов то есть блестящей СТОРОНОЙ наружу
А жалюзи купить никак нельзя ?
Алексей Будаев в них щели, все равно будут пропускать яркие лучи света, хоть и дают неплохое затенение
Владислав Бондаренко В жалюзях щели, особенно изнутри, сейчас в новых домах управляющие резко против, чтобы снаружи что то ставили на окна..
Есть рулонные шторы блекаут на рамы изнутри, трехслойные. Внешний слой отражающий, посередине тонкий слой поролона и белый слой для вида изнутри квартиры. Но они стоят денег и надо подбирать по размеру окна и заворачиваться с установкой.
Александр Семушин ясно . У меня 15 лет были жалюзи наружные , ибо первый этаж . Теперь я на втором , жалюзи вместо штор все равно имею . Плюс стёкла окон тонированные
потратиться?эта плёнка в сто раз дешевле фольги
Maks 777
Да, реально.

Просто используй мыльный раствор хозяйственного мыла и ракель для нанесения защитной пленки.
Vladimir Abibok
Можно.
Проще шторы повесить из Блэкаут или трёхслойные.
Или уж жалюзи отражающие...
Wowa Q
Алексей Будаев фольга стоит 170 руб, а сколько стоит твой блэкаут? 3k? за одно окно?
Сделай красиво хоть раз в жизни ,а не как попало . Купи покрывало спасательное фольгированое . Сними штапики ,приклей его с брызгалкой с водой к стеклу и обратно зашелкни штапики
Алексей Будаев скоко оно стоит? 850 руб.?
Я никогда не слышал про фольгу, так как умные люди вешают портьеры блэк аут. Не просто так же их изобрели европейцы.
Они и красивы, и не догадаешься, на любой рисунок, под стать интерьеру, они пропускают лишь полоску света у карниза, а вы спите спокойно и работаете дома и солнце к вам не проникает.
Плюс, если есть деньги, покупают мощный кондиционер в комнату.
У меня в каждой комнате висят по кондиционеру, по скольку
если гонять один на весь дом, он не сможет противостоять жаре и либо перекалится мотор, либо нагорит чудовищная сумма за ток.
В маленькой квартире 2 комнатной можно повесить мощный 5 кВт конд, но с постоянным приводом - хорошо себя зарекомендовавшая система сплит инверторного типа действия.
Алексей Будаев не люблю кондеры из за холодных потоков которые на тебя дуют, плюс шум
Владислав Бондаренко шел бы ты в родное село со своими умными людьми и еуропейцами.
Да, реально. Каждое лето так делаю, ибо сторона южная. Покупаешь 2 рулона дешмановской фольги и распраскиватель садовый за 19 рублей.
Отрезаешь кусок по ширине, брызгаешь на стекло из распылителя воду. Ни мыла, ни клея не надо. И даже мыть перед поклейкой не обязательно. Прилегает идеально сдирать осенью легко. С мылом хуже отдирается и потом мыльные разводы. А с водой - просто снял и всё
Снизу окна оставляю 5 см для прохождения света. На лето - идеально и дёшево
Dilmur@t Abdr@hm@nov
Вешал на лето готовые жалюзи из магазина с наружной стороны окон. Южная сторона.
Эффективно.
Жалюзи если и нагревались, то на улице.
И свет, и проветрить можно.
Досбол Адилов
Картонкой с внешней стороны
Да, делал так. Можно заморочиться и приклеить все на мыльный раствор, но потом будет сложно всё удалить с окна. Проще на малярный скотч все приклеить по периметру и между собой, работать будет также.
Oleg Shakun