Строительство и ремонт

У меня первый этаж, думаю вместо ванны сделать поддон , это не опасно?

В ванне и так никто не валяется , в целом она не сильно и нужна, но вот надвигающаяся старость ... Не опасно ли будет так мыться , а вдруг подскользнулась, упала и удариться от углы этого поддона мало приятно ...
Душевой поддон ставят там, где не возможно поставить ванну из-за габаритов. У кого стоит ванна, ни когда не сменяют на поддон. Для ванн есть множество всяких сидух, и не дорогих.
Дима Троицкий
Лучший ответ
Без ванны плохо... :(
Leviz Club
в ванне вы так же можете упасть
лучше ванна оставьте ее .....есть резиновые коврики есть стульчики
впишите в поисковик .....стульчик для ванны для пожилых людей
там огромный выбор
Можно вообще без него--сделать слив как в некоторых гостиницах. Первый этаж для такого подходит. Видела у людей--хорошо.И биться не будете об углы.
)))сделай...как у моей мамы...батя ей сделал,пока врачи его не убили...ей нравится,так легше..)
Игорь Симанин
Я - за ванную
По моему печальному СМЭ- опыту с больше всего происшествий происходит в ванной. Люди теряют сознание , падают через бортики, о плитку , полотенцесушилку и тд , в итоге часто головой на кафельный пол .
Душевой поддон можно сделать как самостоятельно , не поскупившись на дорогую антискользящую плитку, надо то всего 1-2м² , а то и меньше , так и купить готовую душевую кабину с пластиковым антискользящим поддоном. Ванна противопоказана с возрастом , людям с гипертонией например крайне не желательно погружать область сердца в горячую воду .
У нас у самих душевая кабина . Я однозначно за неё.
Захар Назаров
Игорь Симанин Спец по трупам...но явно не строитель нечто и некто..))
Переделка ванны на поддон может быть безопасной, если будут приняты определенные меры предосторожности. Во-первых, установите антискользящее покрытие на дно поддона, чтобы уменьшить риск скольжения. Во-вторых, убедитесь, что у вас есть ручки или поручни, чтобы помочь вам сохранять равновесие при входе и выходе из поддона. Также рассмотрите возможность использования противоскользящих ковриков вокруг поддона, чтобы предотвратить скольжение на полу после выхода из него. Однако, если у вас есть физические проблемы или проблемы с равновесием, может быть лучше обратиться к профессиональному специалисту для получения консультации о безопасных вариантах ванной комнаты для людей с ограниченной подвижностью.
Ильдар Дусаев
Недавно мылась в душевом поддоне.
Если здоров и руки-ноги двигаются нормально - норм.
Если с гипсом на ноге - стоять в поддоне сложновато, но реально.
Залезать с гипсом в ванну - требует предельной внимательности и в целом рискованно, можно очень жёстко навернуться, особенно если падать назад.

Резюмируя, скажу следующее: скорее всего залезать в ванну человеку пожилого возраста труднее, чем шагнуть в поддон, так что да.
И в поддон можно специальный стульчик поставить, чтоб мыться сидя.
Делайте конечно
Максим Летов
А силиконовые коврики на что.
Так не старейте, какае проблемы
Опасно, ты сделаешь потом Лондона