Строительство и ремонт

вместо ванной-- можно сделать пол в углу -- типа под душ?

если не покупать поддон--а самому сделать как то пол так-чтоб не протекало соседям
( бабушка хочет эконом вариант--чтоб только ополоснуться--а то в ванну уже не может залезать
можно. Чтобы не заморачиваться особо со сливом - сделайте кладку кирпича на ребро. Это будет поддон. Уклон к сливу сделаете за счёт укладки плитки. У меня так сделано, и уже пять лет пользуется душем инвалид первой группы
Евгений Игнатов
Лучший ответ
Для бабушки душ лучше безусловно НО надо делать как следует Чтобы не затопить соседейИ дело не только в поддоне надо в канализацию чтобы сливалось
Михаил Сырых
Что то типа пот дона делать так и так нужно будет . Просто если это не делать слив некуда будет приделать . .То что на фото с верху не пойдёт . Куда вы слив будете девать Посмотрите на какой высоте у вас на фановой трубе слив в стояк . Вот от той высоты и пляшите плюс сантиметра 3 для наклона
R.m Fataliyev
Порнография будет, надо нормальный слив с сифоном делать, дешевый поддон купить за 1500 - 2500 можно и сделать по человечески.
Роман Пашкевич а на фото--вверху--как вам?
Гидроизоляцию надо делать и остальное вам выше написали, только вот именно то что у вас на фото -это очень скользко, ваша бабушка точно может упасть, надо коврик противоскользящий стелить, да и с ним упасть можно.
По-хорошему надо ВЕСЬ пол в ванной делать водонепрницаемый и с трапом-сливом, но это ни разу не эконом-вариант - такая конструкция куда дороже поддона.
Ринат Муслимов
Вот самый эконом-вариант для вашей бедной старушки!
можно
ох.... бедные соседи..
Вадим Вадим
Лучше не экспериментировать, а поставить поддон - быстро, дёшево и сердито...
Не советую так рисковать. Бабуля, не так много сэкономив на поддоне, может серьёзно влететь на ремонт нижним соседям.
Светлана Светлова Детская ванна? Норм!)))
если каналья не так далеко и чистая+уклон к трапу будет хорошим, то вообще никаких проблем не будет, поддон вариант быстрый но некачественный с постоянными протечками через некоторое время, всё конечно от рук зависит...
Кроилово - к попадалову.
Только гидроизоляцию сделай повыше
R.m Fataliyev Это же квартира, а для вашего слива надо долбить плиту перекрытия . Плюс выход на стояке в квартире выше находится . Это если слив к соседям делать
пеной залей