Строительство и ремонт

Чем подкрасить буквы на памятнике на могиле?

Памятник из светлого гранита, буквы черные, есть небольшие потертости на буквах. Чем подкрасить? Какой-нибудь несмываемый маркер? Строительный? Или краска? Но подкрашивать надо совсем чуть-чуть, чтобы вокруг ничего не размазать и не накапать.
Заранее спасибо!
Для подкраски букв на памятнике на могиле из светлого гранита рекомендуется использовать специальную краску для мемориальных памятников или непермеабельные маркеры. Вот несколько вариантов, которые могут быть вам полезны:

1. Непермеабельные маркеры: Можете использовать маркеры с водостойкой черной краской. Они специально разработаны для использования на гранитных, мраморных или каменных поверхностях и обеспечивают долговечное и устойчивое покрытие.

2. Краска на водной основе: Если предпочитаете не располагать маркерами, можно попробовать использовать краску на водной основе, специально разработанную для памятников и могильных камней. Такая краска обычно обладает хорошей адгезией и стойкостью к воздействию окружающей среды.

При подкрашивании букв рекомендуется:

1. Очистить поверхность: Убедитесь, что буквы чисты от пыли, грязи и мусора, используя мягкую щетку или салфетку.

2. Точное нанесение: Используйте тонкий кисть или точечный маркер для тщательного и аккуратного нанесения краски на поврежденные или полностью исчезнувшие буквы.

3. Удаление излишков: После нанесения краски, аккуратно удалите излишки с поверхности, чтобы ничего не размазать или накапать неправильно.

4. Сушка: Дайте краске полностью высохнуть в соответствии с инструкциями производителя, прежде чем снова прикасаться или удалять излишки.

Как всегда, рекомендуется провести тест на малозаметной области, чтобы убедиться, что выбранный метод и краска подходят для вашего конкретного памятника и не повредят его внешний вид.
Алексей Студилин
Лучший ответ
надо нитроэмаль автомобильную-зайди в любой сервис 50г нальют без проблем.и кисточку мелкую для рисования или из набора косметики
Маркеры есть--купите.
Заклеить вокруг букв и покрасить краской из баллона.
Don_65 Bangladesh
Я спец. краской подкрашивала
Толя Лабан
Сергей Маслов Специальной краской - это для чего? Какого она предназначения?
краской я думаю какой-нибудь
кисть тонкую возьми и строительную белую краску
всё
Nikola Chebotari