Строительство и ремонт

Сарай сползает с блоков в сторону. Что можно сделать?

Уже сполз на 10 см за 2 года.
Выравнивал по уровню уже раза 3 домкратом.
Выровняй не по уровню, а в противоположную сторону.
Сергей Бакшаев
Лучший ответ
Сделать под блоки песчано-гравийную подсыпку. Яма, слой пролитого и протрамбованного песка, слой гравия. На подсыпку уложить толстые тротуарные плитки, а уже на них - блоки. Иначе эта музыка будет вечной.
Если у сарая короткие свесы крыши, то ещё и водостоки сделать неплохо бы, чтобы вода с крыши не лила под блоки, и не размывала грунт под ними.
Денис Черноу
Канат Куспанов Есть подсыпка. Один хрен...
Плохо дело. У меня дачный дом так сползал - тоже каждую весну домкратила, и столбы под него подпихивала - они вообще из-под дома выходили, углы висели
В конце концов вызвали рабочих - они дом на домкратах подняли, траншею вырыли, столбики выдернули нафиг, арматуру сварили, ленту залили, цоколь выложили
Получилась мощная конструкция. Словно лежит кирпич - фундамент. А на нем спичечный коробок - деревянная домушка
Дорого
Думайте, как капитально переделать фундамент
Алексей Уваров
Сьекономил на фундаменте ,ремонт будет дорогим
Канат Куспанов Фундамент под сарай? Вы серьёзно?))
Да хз,у меня дача также,в дерево уперлась и не ползет теперь
***** Лёшик****
скажи штоп не ползал. он же сарай
конечно надо было делать хоть сваи под него а счас что мучайся,раз грунт такой ...всё надо на фундамент всё.
Славик Daf
Если ваш сарай сползает с блоков, это может быть вызвано несколькими причинами, такими как неправильная конструкция фундамента или неравномерное оседание грунта. Важно предпринять меры, чтобы предотвратить дальнейший сполз сарая и исправить уже произошедшие проблемы. Вот несколько возможных действий:

1. Оцените состояние фундамента: Проведите осмотр фундамента сарая, чтобы определить, есть ли видимые повреждения, трещины или неравномерное оседание. Если обнаружены серьезные проблемы, то возможно потребуется консультация со специалистами по фундаментам.

2. Коррекция фундамента: Если причина сползания сарая связана с фундаментом, вам может потребоваться проведение работ по его усилению или исправлению. Это может включать установку дополнительных опорных столбов, добавление или замену блоков и т.д. Рекомендуется обратиться к специалистам в области строительства, чтобы получить конкретные рекомендации и оценку работ.

3. Укрепление конструкции сарая: После исправления основных проблем с фундаментом можно приступать к укреплению самой конструкции сарая. Это может включать установку дополнительных опорных балок или применение стальных элементов, чтобы обеспечить дополнительную поддержку.

4. Регулярный осмотр и обслуживание: После выполнения необходимых ремонтных работ важно следить за состоянием сарая и проводить регулярные осмотры. Необходимо обращать внимание на любые новые трещины или признаки незначительного сползания, чтобы своевременно принять меры и предотвратить возможные проблемы.
Доломать его кувалдой
Сказать чтоб не сутулился