Строительство и ремонт

Зимой повело строящийся сарай

Строю сарай. В прошлом году успел поставить блоки и сделать обвязку.
После зимы все пошло по бороде - сильно просел угол (см на 2,5 на метр разница). До этого завозил грунт - земля была насыпана всего год назад. ПГС под блоками, когда ставил блоки, трамбовал от души. Но не помогло.
Как теперь это можно исправить? И стоит ли вообще заморачиваться, выравнивая все в ноль?
SS
Shop Shop
27
Домкрат, подкладка
Саша Мешавкин
Саша Мешавкин
60 946
Лучший ответ
Shop Shop С что можно подложить? Кирпичи? Тротуарная плитка?
Да, выравнять можно. Первый ответ
Вася Гудима
Вася Гудима
77 227
ну так подложи чего, там уже не 2 сантиметра, а 10 по всей длине
Трамбовал он от души...
у нас в СНТ - стены дома стоят 4 год и всё " садится"
уже песок "Камазами " завозят и трактор трамбует.
Сказали - грунтовые воды близко или была ямища в болоте.
Илья Микрюков воды тут не причем. вы выбрали неправильное место для дома. скорее всего яма была раньше.
Это нормально, он ещё года три будет усаживаться. У меня вообще пляшуший фундамент, в морозы все перекашивает двери не закрываются, уже более полувека стоит не развалился
Ну так и подложи под обвязку на этом углу кирпич. Деревянному строению просадка не страшна. Если что и случиться, можно потом приподнять сарай на любом углу при помощи домкрата и подложить кирпич. Я у себя неоднократно так выравнивал автомобильный гараж на санях из труб.
Кто у тебя вообще там строит всё? Бомжи с теплотрассы что ли? Отмостка по бороде пошла, сарай туда же. Писец))
Shop Shop Сарай делал я. Отмостка - узбеки
6 покрышек + щебенка во внутрь = вот тебе и фундамент под сарай. Нижняя обвязка : из лиственницы сделай
У нас возле берега, даже дом "ведёт", проживаем))
беседку повело аж на пол метра - домкратом подняли, подложили кирпичи.
ну это на всю жизнь если не делать фундамент и сарай тоже имеет право на него...
Andrei Ermolaev
Andrei Ermolaev
73 678
ничего страшного.. кау кау кау кау
Грунт оттает, всё встанет по уровню... наверное :-))
Трындец.. Ну нет денег – так лучше не трать попусту последнее. Сэкономил на фундаменте? И че вышло? Под кирпичное/блочное строение фундамент обязательно.
Rem Remm
Rem Remm
37 343
сарай это временная постройка зачем ему фундамент он что отапливаемый? всегда строился из палок с расчетом того что после пожара или как сгниет развалится его легко построить за ново в удобном месте - другое дело мастерская это основательное отапливаемое здание в котором хранится ценный инструмент и все остальное
Михаил Осипов
Михаил Осипов
30 359