Строительство и ремонт
Какие есть программы по созданию проектирования и дизайна для своего дома?
Как называются подобные программы, в которых работают дизайнеры крупных фирм по типу, Леруа Мерлен, Мегастрой и тд
ArchyCAD
Revit -то же профессиональная програ, но она еще более навороченная чем Архикад. Есть наша Ренга, она только развивается. Вам это точно не подойдет. Ишите простые варианты типа SketchUp, там функционал по проще и интуитивно понятнее.
Для создания проектов и дизайна своего дома существует множество программных инструментов. Вот несколько популярных программ:
1. AutoCAD: AutoCAD - это профессиональный инструмент для создания чертежей и 3D-моделей архитектурных проектов. Он широко используется архитекторами и дизайнерами интерьера для создания точных и детализированных планов и моделей.
2. SketchUp: SketchUp - это удобный в использовании инструмент для 3D-моделирования и создания дизайн-проектов. Он предоставляет широкий набор инструментов и библиотеку 3D-объектов, которые могут быть использованы для создания интерьеров и экстерьеров дома.
3. Sweet Home 3D: Sweet Home 3D - это бесплатная программа для проектирования интерьера, которая позволяет создавать 2D-планы и 3D-модели помещений. Она имеет простой в использовании интерфейс и включает в себя библиотеку мебели и аксессуаров, которые можно использовать в проекте.
4. RoomSketcher: RoomSketcher - это онлайн-сервис для создания чертежей и 3D-моделей интерьера. Он предлагает интуитивный интерфейс, где вы можете создавать и настраивать планы помещений, добавлять мебель и декор, а также просматривать результат в 3D.
5. Home Designer Suite: Home Designer Suite - это полнофункциональная программа для проектирования и моделирования домов. Она позволяет создавать планы помещений, 3D-модели и визуализации интерьеров и экстерьеров, а также имеет инструменты для планирования сада и ландшафтного дизайна.
Каждая из этих программ имеет свои особенности, возможности и уровень сложности. Выбор программы зависит от ваших потребностей, опыта работы с программным обеспечением и бюджета.
Сергей Алексеев вам ответил по программам верно. Добавлю еще PRO100, Room Arranger, Chief Architect и онлайн 3D-планировщик "Планоплан"
Но я, как человек, имеющий опыт работы с такими программами, рекомендую вообще без них обойтись. Обучение работы с ними слишком трудозатратно для одного проекта. Просто распечатайте свой план БТИ в масштабе, или сделайте вручную чертеж квартиры/комнаты, вырежьте из бумаги прямоугольнички в том же масштабе, соответствующие размерам ваших шкафов-диванов и расставляйте их сколько душе угодно в любом порядке.
ЗЫ. если вы не можете начертить план своей квартиры в масштабе, то в этих программах вам делать вообще нечего.