Строительство и ремонт

Как строят свои дома Богатые?Прикол:

Я занимаюсь финишной отделкой помещений: покраской, декоративной штукатуркой и т. д. Господа клиенты, как правило, вы люди состоятельные. У меня к вам один единственный вопрос: почему вы предпочитаете иномарки? Ах, качество... Отечественное сыплется, гремит, дребезжит, ломается, понятно. Но это же дорого! Зато надёжно, ясно... Тогда не могу не спросить, почему строительство дома, в котором вы собираетесь жить, вы доверяете вообще не пойми кому? Самый свежий пример: два гастарбайтера, один из которых вообще не говорил по-русски, а второй говорил так, что лучше бы молчал. Единственное русское слово, которое он произносил чётко и ясно, было непечатным. В первый день работы им дали задание наклеить стеклохолст. Парни подошли к рулону, пощупали, покрутили, а потом спросили: — А щито за килиёнка? Мой напарник произнес то самое слово и поспешно вышел, еле сдерживая смех. Мне повезло меньше: пришлось объяснять сквозь хохот, что за клеёнка и что с ней делать. Но стеклохолст — это не так страшно. Ну, отвалится он через две недели, наклееный такими «спецами», вместе с вашими дорогущими английскими обоями. Не смертельно. А вас не пугает, что такие же горемыки и стены вам возводили? Сам видел дом, чуть не уехавший в овраг из-за фундамента, сделанного вообще без всякой технологии: просто вырыли яму не слишком большую, вылили туда несколько тонн бетона — всё, готово! Трёхэтажный коттедж строится чёрт знает кем, чуть ли не за еду. Стены кривые, углы частично существуют в другом измерении, но при этом дорогущие плитка (которую ваши дешёвые рабочие уложили на негрунтованный пол), декоративка, обои, мебель... Вы кого хотите обмануть? Даже шёлковые обои и паркет красного дерева не сделают криво построенную хибару надежным жилищем. Одно утешение — машина у вас хорошая. Если ваш карточный домик однажды рассыплется, вы сможете жить в вашем «ленд-крузере» или «мерседесе».
Farruh Aliho'jayev
скупой платит дважды)) ) это почти у всех такая фишка - покупают дорогущие материалы, а хорошему мастеру заплатить жаба давит. отсутствие культуры быта и элементарное жлобство. бывает жестче - один клиент нам заявил - жену в Париж свозил, так устали, что пришлось на Мальдивы ее отправить, денег нет совсем - давайте за работу 50% скидочки. предложили поискать вот таких "умельцев" за 90% скидки)))
Леонид Куприй
Лучший ответ
они наверно по тому и богаты, что экономят на качестве))))
Вадим Григас
Лажа, полная! Ненадо думать что богатые бакланы без мозгов, и что гастрабартеры из аулов строят шедевры архитектуры. Строительным процессов руковдит специально обученый человек, если мартышке обьяснить как пользоватся молотком, то она будет им пользоватся! Прораб или мастер отвечает за все, дело неграмотных гастрабартеров выполнять распоряжения мастера. В конце концов, правильно составленный договор, снимает все вопросы п окачеству, оно будет таким как оговорено в договоре. И только бакланы заработавшие на б. у. иномарку, нанимают гатролеров у дороги, и строят себе дома как получится. Т. к. обращение в фирму это дороже. Если есть надобность чтоб все было как надо, это вполне достижимое желание, а если к делу отнестить на оть%бись, то сделают все также!
Андрей Герасимов полностью согласна. все дома миллионники евриков строили чучмеки под пристальным надзором прораба.
всё в мире уравновешено!
кому то работа, кому то умение работать, кому то ум, а некоторым деньги.. .
всё скомпенсировано.. . в общем и целом, т. к. взаимосвязано.. .
разъедините цепочки и всё, хана стабильности!
богатый не тот у кого много денег, а тот кто мало тратит... короче чем больше халявы, тем богаче))))
Женя Викторов
а вы думаете хохлы или белорусы лучше? делают так же, ну говорят только на русском.... и пьют, если не следить. чучмеки хоть трезвые всегда. а наши русские работяги хотят очень много и условия для жилья тоже не хреновые хотят.
Nikita Dobrynin
где ты такого набралась?
Farruh Aliho'jayev из жизни конечно
Хмммммм, смешно))) )
Единственное приходит в голову - вот на тот самый случай и имеется шикарная машина))))
Юра Иванов
да я думаю что белоруссы и хохлы (не в обиду всем жителям украины) строят лучше. хотя и с реди них есть разгельдяи как и среди нас. но среди азиатских стран идиотов гораздо больше. если научить мартышку стучать молотком то это не означает что мартышка не разобъет молоток или голову. мне только один раз попались нормальные таджики. но просто бригада попалась наверное така. среди них было два каменьщика. деды лет под 60. их видно что они каменьщики, одного они учили калсть, тот вроде старался и один на приносил раствор. четыре человека, и все.... больше никого зравого не видел. по роду деятельности хожу и по большим стройкам, там вообще идиотизм полный, и ни прораб ни начальник участка, ни мастер не может ничего изменить, так как они люди наемные и управляют теми кого им дадут. хорошо если на 20 человек попадуться 2 толковых, вот их и ставят на ответственные участки.
а частник. богаты заказчик, он иногда просто не понимает что хочет, даже если он готов заплатить бешенные деньги за работу, то не факт что такая работа будет проффесиональной. тяжело найти действительно грамотного прораба, или фирму которая не наймет за копейки жителей из стран ближнего зарубежья.
качество строительства это комплексная проблема и тут не работает иде если заплатить много денег и купить крузак то будет все хорошо. можно заплатить много денен и в место качества получишь головную боль, такую что и лексус продаш