Строительство и ремонт

Как укрепить перемычку?

Собираюсь приподнять входную дверь. Над ней была арматура и на ней и на коробке двери был выложен ряд кирпичей. Я этот ряд убрал, чтобы было место для подъема, а теперь думаю как лучше укрепить перемычку чтобы она со временем не обвалилась. Подскажите кто знает как лучше это сделать.
1. под вот это вот, что у вас висит на честном слове, подкладываете доску и снизу крест-накрест подпираете досками с упором в углы проема.
2. Берете 2 уголка 75х5 длинной в длину проема + 300 мм
3. В стене, где будет верх вашего проема, аккуратно делаете штрабы и монтируете в них на цементный раствор свои уголки с опиранием 150 мм
4. Просверливаете через уголки сквозные отверстия с шагом 250 и стягиваете уголки шпильками.
5. ВОТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ УБИРАЕТСЯ СТАРАЯ ПЕРЕМЫЧКА. вы убираете свои подпорки.
6. Оформляете свой проем, разбирая всё ненужное.
7. Снизу уголков, соединяя их навариваются полосы , ну, штуки 4 50х4 длиной 220мм
8. Оштукатуривается. Лучше с использованием сетки.

ЗЫ. Это с расчетом, что стена не несущая. Всё должно получится где-то как на фото, с той разницей, что на фото новый проем, у вас еще будут шпильки и полос меньше.
ЗЫ. ЗЫ. уголки можно брать 50х5, но они не такие красивые)
Соловей Разбойник
Лучший ответ
Врубить два уголка, поднять дверь и запенить.
Игорь Макурин
Пофиг уже.
В нормальном строительстве сначала думают, усиливают то, что поддерживает перемычка, (это называется проектирование, и может выполняться даже самостоятельно).
При подходе "сначала ломанём а там видно будет" - хорошего уже ничего не выйдет.
Трофим Коробченко Я смотрю ты такой умный. А ты не подумал что дверь уже изначально так была установлена, ещё до меня. А теперь её нужно поднять
Трофим Коробченко "Нормально - вскрыл, увидел, почесал затылок, порисовал на бумажке варианты переноса перемычки, подобрал подходящий по деньгам \ умениям\ инструменту \ материалам вариант" - именно этим я на данный момент и занимаюсь, если ты этого ещё не понял, а не читать здесь чьи-то остроумия
Вам совершенно бесполезно давать советы.
Вы ещё маленький и не понимаете того, что вам СЕРЬЁЗНО пишут мудрые взрослые люди.
Сходите, поставьте свечку своему ангелу-хранителю и соседям сверху.
Остальное делайте как хотите.
Димас Воликов
Трофим Коробченко А ты если такой взрослый возьмись с ним за руку и пойдите в пешее эротическое путешествие
Как выше написали 2 уголка в шов кладки или Т образный профиль...закрепить с двух сторон в кирпичь...установить дверь..пена... штукатурка..финишная отделка