Строительство и ремонт
Как просунуть кабель в ПНД трубу?
Труба 25 метров не широкая
очень оригинальный способ здесь https://www.youtube.com/watch?v=JXLdc4mCeeI
Creepy Rock
Гениально, но нет пылесоса, все вещи из дома вывезены из за ремонта
сначала проволоку
потрм к проволоке кабель привязывай
Creepy Rock
Забыл уточнить проволоки нет
если проволоку просунуть не получается, шарик к леске привяжи и водой продави, но потом трубу компрессором просушить нужно.
Для просунуть кабель в ПНД (полиэтилен низкого давления) трубу, следуйте этим шагам:
1. Подготовьте инструменты: Вам потребуется трос или проводник, достаточно гибкий, чтобы пройти через трубу, а также морская (вентильная) лента для прикрепления кабеля к тросу.
2. Закрепите кабель к тросу: Используя морскую ленту, привяжите конец кабеля к концу троса. Убедитесь, что крепление прочное и надежное.
3. Зафиксируйте один конец трубы: Установите фиксацию (зажим или другой механизм), чтобы удерживать один конец трубы на месте.
4. Введите проводник в трубу: Вставьте конец троса с прикрепленным кабелем в открытый конец трубы.
5. Толкайте и тяните трос: С помощью толчков и тяжести троса, просуньте его через трубу. В зависимости от длины трубы, этот процесс может потребовать времени и усилий.
6. Освободите кабель: Когда трос достигает другого конца трубы, ослабьте или уберите фиксацию и освободите кабель от троса.
Важно помнить о безопасности при работе с кабелем и трубой. При необходимости, обратитесь за помощью к профессионалам или специалистам в области электрики или сантехники, чтобы получить дополнительные инструкции и советы для вашего конкретного случая.
сначала проволоку, потом кабель вытянуть
Creepy Rock
Забыл уточнить проволоки нет
Сталька есть, проволока в гофре
Creepy Rock
Забыл уточнить проволоки нет
Привязать кабель и протащить его?
Creepy Rock
Куда привязать?
все выше предложенные способы работоспособные и эффктивные. ХЗ,чё тебе ещё нужно...