Строительство и ремонт

Чем грунтовать перед нанесением гидроизоляции на ГВЛ?

Грунтовка латексная KNAUF FLACHENDICHT + ленты той же фирмы на углы.
K K
Там же на ведерке написано как её применять . . Она же и как грунтовка идет если её водой разбавить как написано . Можно и грунтом глубокого проникновения закатать ,типа Церезит ст17
Юрий Urov
Лучший ответ
Для нанесения гидроизоляции на гипсокартон (ГВЛ) перед началом укладки следует выполнить следующие шаги:

1. Очистите поверхность ГВЛ от пыли, грязи и других загрязнений. Убедитесь, что поверхность равномерная и гладкая.

2. Произведите грунтовку поверхности ГВЛ. Для этого можно использовать латексную грунтовку KNAUF FLACHENDICHT или аналогичные продукты, рекомендованные производителем ГВЛ. Грунтовка поможет улучшить адгезию и подготовить поверхность для нанесения гидроизоляционного покрытия.

3. При необходимости, нанесите на углы специальные ленты, предоставляемые той же фирмой, чтобы обеспечить дополнительную защиту в уязвимых местах и предотвратить возможные проникновения влаги.

4. После того, как грунтовка высохнет согласно инструкциям производителя, можно приступать к нанесению гидроизоляции на поверхность ГВЛ в соответствии с рекомендациями производителя гидроизоляционного материала.

Важно следовать инструкциям производителя при выборе и применении грунтовки и гидроизоляционного материала, а также учитывать особенности конкретного проекта и требования строительных норм.
Сергей Адамов
Поверхность очищается и наносится по сухому основанию любая грунтовка. Задача грунтовки - увеличить адгезию. Далее выполняете следующие работы.
Есть ещё материалы химического фрезерования - Актив и Химфрез. Работают в комплексе. Химфрез "зачищает" бетон, убирая бетонное молочко, а Актив увеличивает адгезию и нейтрализует Химфрез.