Строительство и ремонт

Скажите пожалуйста что делать я нашел абсолютно заброшенную дачу где то в июне или в июле относительно недавно

Может её можно как то обустроить или как то лучше ваше мнение вообщем.
Нужно обратиться к председателю СНТ.

...............Если земельный участок явно выглядит заброшенным, а на его территории стоит полуразвалившийся дом, — это ещё не значит, что недвижимость никому не принадлежит. У собственников могут быть разные обстоятельства и причины не пользоваться своим имуществом..
(п.1 ст. 225 ГК РФ), бесхозяйным признаётся имущество, у которого нет владельца, он не выявлен либо отказался от собственности в добровольном порядке. По сути, «заброшкой» считается любая недвижимость, по которой сведения о хозяине отсутствуют.
Что касается земли, она в принципе не может быть бесхозной (ст.16 ЗК РФ). Если пустующий участок не принадлежит частному или юридическому лицу, значит, он становится собственностью государства или муниципалитета. Самовольное распоряжение землёй расценивается как самозахват территории и влечёт за собой административную ответственность..................
Николай Афонюшкин
Лучший ответ
Николай Дорофеев У меня весь СНТ заброшен
Николай Дорофеев Город Братск дачи под ЛЭП загугли их не раз хотели сносить
у каждой дачи есть хозяин
Николай Дорофеев Она обсалютно заброшенна
Если она бесхозяйная, то конечно обустраивайте, вам за это ничего не будет. И бомжи спасибо скажут
Николай Дорофеев Я не для бомжей обустраивают а для себя
спали
Антон Число
в любой момент придет почтальон Печкин и принесет письмо для вашего мальчика...О прибытии хозяев
У неё есть хозяин. И возможно,даже не один. То,что они там не появляются – вовсе не значит,что ты можешь ей пользоваться.
В смысле нашёл дом, а не в смысле приобрёл? В новостях нигде не читал о том, как мужик не приезжал на дачу 3 года, а когда приехал нашёл лишь фундамент от дома. Вызвал ментов, начали разбираться, оказалось, что сосед, заметив, что хозяин дома не приезжает, начал по ночам разбирать дом.
А вдруг хозяева явятся, когда ты будешь в этом доме? Могут такого тебе "пришить", за всю жизнь не расплатишься
Алексей )
не стоит, это чужая собственность
Николай Дорофеев Она обсолютно заброшенна
Николай Дорофеев Я от соседа знаю
Как только ты её обустроишь - придёт хозяин, пьяный грязный дед с вилами - и будешь иметь все проблемы, какие бывают.
Николай Дорофеев Она обсолютно заброшенная
Это может быть всё ещё чья-то собственность. Лучше узнать наверняка, принадлежит она кому-то или нет.
Николай Дорофеев Она абсолютно заброшенная
Николай Дорофеев Вот вы нормальный человек
Николай Дорофеев +5 баллов вам