Строительство и ремонт

как найти воду на даче ?

Есть специальный прибор. Возьмите в прокате электроинструмента.
Серега Канищев
Лучший ответ
есть соседи с колодцами
есть карты воды
Александр Ким
Сперва вам надо спросить у соседей что у них колодец или скважина и глубина . А потом вызываете специалистов они вам все сделают . У нас например в округе все колодцы 6 колец и вода отличная . Вызываем мастеров они с рамкой проходят ищут жилу и роют . Все это входит в стоимость рытья колодца
Роман Евсеев ...они с рамкой проходят ищут жилу и роют... прям какие экстрасенсы :-))))
Короче берешь сковородки большие чугунные, скашиваешь в предполагаемых местах траву и кладешь их вверх дном вечером. на восходе переворачиваешь и смотришь. Где внутри больше росы, там и рой.
Я сам лозой искал- получилось!
Серик Мутиев
у меня была скважина дачная метров 7-8,лет 5 норм качала потом всё хуже, грунты тяжёлые глинистые, счас колодец три года воды -чуть ниже уровня земли в августе метр-полтора. Когда приехали колодезники (по объявлению на дороге) искали при помощи двух проволчек
Андрей Фролов
посмотрите где стоят колодцы у соседей. У нас почти по одной линии, подземная речка, 14 колец.
2 рамки в руки и пошли по огороду, где перекрестятся, там и вода близко, у нас таких мест было несколько.
Это ответы серьёзных людей?
Я знаю один способ -глубинное [параметрическое] зондирование.
А все вышеперечисленное это присваивание случайного результата псевдоспособностям
Amandurdy Alamow
Чего там искать, если у соседей по 4 кольца? У нас тоже так. Мы просто ручным буром сделали пару дырок по метру. В первой был песок, потом камни - не подошла. Во второй сверху глина, потом песок - для колодца как раз подходит, там и вырыли. Со скважиной нам просто отказали, потому что в нашем посёлке не бурят, в грунте большие камни встречаются.
То что ты сейчас перечислил, бред сивой кобылы." Поищет"воду это прикольно. Обратись в местную буровую компанию с положительными отзывами и большим опытом работы и они скажут глубину залегания и то примерную. Если на сайте компании они предлагают не только бурение скважин и водоподготовку, а и продажу всякого дерьма не по специализации, обходи их стороной, это тупо посредники. А про доморощенных "лозоходцев"забудь и никогда в жизни не вспоминай. И запомни. ВОДА ЕСТЬ ВЕЗДЕ, вопрос на какой глубине.
Сергей Антушев
А хрен знает. У нас многие бурили скважины и все знают на какой глубине находится водоносный пласт. Остаётся нанять бурильщиков и вперёд.
у меня колодец был. грунтовые воды очень глубоко, вряд ли вы без экскаватора выкопаете.
Андрей Акинфиев у соседей колодцы--на 4 кольца
нам сосед даром нашёл-дар есть, воду искать
Сергей Антушев Сосед бог! Вам повезло :-))))