сборщик от магазина стоит дорого, 1500р, хотела сама собрать, а тут такое.
есть перфоратор, сделала отверстие сама (я полный чайник), оказалось, что слишком глубоко просверлила и саморез не держит. Как-то можно исправить проблему? Или сборщик сможет ее исправить? Может обычного мужчину за определенную плату пригласить собрать?
Строительство и ремонт
При сборке комода оказалось, что нет необходимых отверстий (ВНУТРИ)
В отверстие туго забивается деревянная цилиндрическая пробка (можно на клею) на глубину просверленного отверстия..
И под саморез желательно, в случае твёрдой древесины, просверлить отверстие диаметром с внутренний стержень самореза между витками его резьбы.
Я,без опыта сборки,собрал стенку 6м,т.ч. любой справится, у кого руки из нужного места.
Федор Пашута
вопрос не об этом, а как устранить проблему
На валдберисе заказали, не? ;)))
там почти все такие. Вместо двух сииметричных боковин, две одинаковые, получается что у одной отверстия снаружи, а должны быть изнутри, или типа того. классика жанра.
Но такие траблы лечатся. Главное все точно разметить беред проделыванием отверстий. Отклонения могуть дать нежелаемый результат, типа перекос дверцы или выдвижного ящика на 1-3мм, в результате чего они не будут правильно функционировать.
Если у вас есть контакт с магазином, дык потребуйте заменить панель или что там у вас не подходит.
Если элемент испорчен, то не факт что мебельщик сможет это исправить. Ну если шуруп не в проектном положении, и прикрутить его рядом низя, то усе. Мона ток колхозить.
к стати если вам надо было шурупы вкрутить, то сверлить под них по аналогии с правильной панелью не обязательно. Главное точно разметить, и потом можно вкрутить без сверления. А если сверлить, то надо с ограничителем. Т.е. на сверло одеть ограничитель, на 1-2мм, и наметить места под штурупы.
Федор Пашута
Столплит(
Вызвала сборщика. Т.к. в магазине жалобу будут неделю рассматривать.
Очень надеюсь, что помогут.
Благодарю за советы.
Очень надеюсь, что помогут.
Благодарю за советы.
Спички засади в это отверстие с клеем ПВА и как высохнет вкручивай саморез . Сверлить не нужно ничего
Федор Пашута
На крайняк попробуем, благодарю ?
Да, можно исправить - замазать мастикой по дереву или смесью клея ПВА с опилками.
Да, лучше пригласить человека, который минимально шарит в столярке или хотя бы раз сам собирал мебель.
Саморезы при сборке мебели обычно не используются, вместо них применяют евровинты, стяжки с эксцентриками и шканты (чопики).
Вставить в эти отверстия чопики на клею.Черезнекоторое время вкручивать что надо.
Да, сосед подойдёт, скажите про бутылку сразу, Дорого - это когда всё купленное хочется выкинуть только по прочтении инструкции, а сборка уникальное занятие и нет без бутылки нельзя, не соберётся или потом развалится.
sinkov2004
догадались на перфораторе хоть режим удара отключить, прям интересно стало
sinkov2004
когда он сверлил, в руках не прыгал, просто если в дерево и с ударом, мог доску расколоть и вместо одной детали получилось бы две или три, причём ненужных для дальнейшего процесса сборки.
sinkov2004
без одной дырки неужели никак не собрать, что-то вы не туда смотрите.
sinkov2004
на одной доске что ли, это чего же за монстр такой, вы уверены что речь про комод, даа явно перфоратор лишний, шуруповёрт нужен как минимум
Федор Пашута
шуруповерт не смог ввинтить, пыталась
sinkov2004
Понятно, забыли сделать, так сверло нужно 4,7мм и его в шуруповёрт, сверлить на длину конфирмата, это тот толстый шуруп который должен держать конструкцию.
sinkov2004
прикладываете досточку как на рисунке, на полу и через дырку отмечаете где высверлить надо, ничего в общем то сложного, сами справитесь без соседа и бутылки.
sinkov2004
у вас всего то три ящика
sinkov2004
Удачи!
Нужно было использовать не перфоратор, а штроборез
можно было просто саморез вкрутить отверткой самой
не надо ниче сверлить было
Федор Пашута
даже шуруповерт не смог ввинтить - не то что руками
Можно пригласить кого то, он исправит, или можно чем то заделать эти дырки, и сделать шуроповертом, а не перфоратором
Федор Пашута
шуруповерт не ввинчивался как будто там бетон, а не дерево(