Скажите пожалуйста кто строил столбчатый фундамент Буром ТИСЭ-Ф с плугом. Нам нужно сделать двадцать шесть дырок. Сколько можно за день
успеть их сделать. Заказан бетон и не знаем успеем ли за два дня сделать дырки.
Строительство и ремонт
Фундаментный Бур "ТИСЭ-Ф" сколько времени ...(вопрос в пояснении)
Такой фундамен - полное фуфло. (это только для времянки какой нибудь можно делать) . А для нормального дома делай капитальный фундамент -ленту (монолит железобетон).. Скупой платит потом сами знаете сколько...
Хм… а это бур ручной что ли? Все от грунтов зависит…
Так, потрепаться :
Вот наткнулся на хорошо забытое старое
http://www.gradyent.ru/stp/fundament/
h ttp://www.gradyent.ru/stp/fundament/Сначала бурят скважины диаметром 200мм, куда опускают двухметровую арматуру — основа будущей сваи — и закладывается небольшой заряд аммонита, не превышающий 150 грамм тротилового эквивалента. Затем заливают скважину жидким бетоном. Вскоре следует взрыв, похожий на негромкий хлопок петарды. Он расширяет основание скважины, в результате чего бетон сразу проседает, заполняя образовавшиеся пустоты в виде округлого выступа. В это время к скважине подъезжает бетоновоз и добавляет еще одну порцию смеси. После ее загустения образуется прочная, способная выдержать нагрузку до 20 тонн, свая. Так с помощью кустовых скважин создается фундамент по новой технологии.
Так, потрепаться :
Вот наткнулся на хорошо забытое старое
http://www.gradyent.ru/stp/fundament/
А бывает и так:
Буришь столб все нормально. Пока пришел миксер и отдал бетон яма наполнилась водой и стенки обвалились, уже не 1.70 а хз сколько, начинаешь докапывать, обвалилось еще больше и воды добавилось, в итоге бетон скорее надо таскать, и сыплешь и в воду, и не на ту глубину что в проекте, пока носишься с бетоном понимаешь, что забыл арматуру.. . Короче весело бывает!
:)
----
Нет, я так понял люди сначала делают столбы, потом на них ленту, естественно, а как иначе, столбы будут двигаться и фундамент не получится.
:)
----
Делал я такой фундамент с расширением 0.6м. задолбались мои архаровцы, за два дня не успееш, если грунтовые воды высоко мартышкин труд правильно Игорь говорит.