Строительство и ремонт

Как Вы думаете строители сейчас работают «по закону» или «по понятиям»???))))

Строители работают по договору- то есть по закону. Шабашники- по понятиям- то есть по договоренностью с вами.
Гунар Анспокс
Лучший ответ
Как в стране, которая живёт " по понятиям ", можно работать" по закону "?
Arken Busakov
ПО СОВЕСТИ РАБОТАЮТ .- т. е. ПО ПОНЯТИЯМ (ЭТО ОДНО И ТОЖЕ )
как скажут, так и сделают. Не им же в квартире жить, п отмоу чаще вольнонаемные бригады работают так, как скажет хозяин...
фифти фифти... когда по закону, а когда и по понятиям:)) ) если по закону можно всё на налоги спустить....
Artur Artur41
По гостам и снипам, не надо нас дискредетировать
Abdushukur Ibragimov
Давайте разберемся. Кто есть кто. По закону-это качественно по технологиям и добросовестно. Возможность советоваться с хозяевами и подсказывать им, как красивее и выгоднее и современнее. По понятиям-это когда законы пишут сами строители и ремонтники это базар про выгоду. Где нет качества. Это когда болтовней строитель заменяет свою компетентность. Это когда из инструмента у строителя-гайка на веревке и молоток на изоленте, а кельма без ручки. К сожалению людей второго сорта стало намного больше чем первого.
Андрей Куценко
смотря в какой сфере, у какого хозяина.
Aidyn Zakirov
По закону не выгодно тем, кто нанимает этих строителей. А самим строителям приходится принимать условия тех, кто платит.
Наверное и так и эдак, надо же как то выкручиваться!)))
Женя Шабалин
По понятиям в законе.
Дамир Кисиков
действительно как?... "Как в стране, которая живёт " по понятиям ", можно работать" по закону "?"....думаю, что 76на98 ответил очень и очень ясно....
Все сейчас делается больше "по понятиям",а не "по закону" .Каждый старается обойти закон, чтобы меньше заплатить налогов.
Павел Ларин
как получится
Ерлан Ганиулы
Чё то Не Спится Вовсе! Читаю Ответы, а за Окном Темень. А завтра На Работу (т. е Сегодня) Прикинь!
По ЗАКАЗУ!
Роман Жилкин
я собственник строительной конторы и скажу что работать приходится в основном по понятиям
и так и так
Петр Назарук