Строительство и ремонт

Простой вопрос- Приезжаю на дачу в выходные дни, и сталкиваюсь с такой ситуацией, строители не работают по выходным

говорят в выходные отдыхают и водку пьют, что надо в этих случаях делать???
Считаю, что отдых на рабочем месте не есть положительным явлением. На то оно и "рабочее место". Отдых и распитие спиртных напитков должны происходить в специально отведённых местах. А то ещё и Тебя крайней сделать могут, за угнетение трудящихся. За непредоставление отдыха. А если, не дай Бог, несчастные случаи и драки, то тоже ненужные вопросы задавать начнут. Рычаги воздействия, в таких случаях - это грамотно составленный договор и материальная сторона взысканий и поощрений.
Денис Захаров
Лучший ответ
Сильно не переживайте. Переведите это всё с языка эмоций на язык разума.
Хладнокровно. Они - не машины. Они имеют право отдыхать, как все люди
Коституция не ограничивает их прав.
Но договор может их ограничить.
Как составлен договор? С двумя выходными? С одним? Без? Аккордом? Какова продолжительность рабочего дня?
Всё надо обговорить, записать и подписи поставить.
В случае нарушения договорных обязательств заказчик имеет право применять штрафные санкции.
А я вот собираюсь на дачу в выходные и сталкиваюсь с такой ситуацией: клиент искренне негодует, что я не собираюсь в воскресенье работать.
у хохлов на эту тему комплекс - в воскресенье не работают, хоть золотом осыпь
Игорь Иващенко
Правильно делают-они не рабы и не роботы. Отдыхать тоже нужно. Строительство тяжкий труд-накапливается физическая усталость... это не перед компом всю неделю задницу мучить и только по выходным давать ей нагрузку держась за газонокосилку...
У них что, ШАБАТ что ли? Если есть оговорённые сроки строительства, то за просрочку сдачи объекта надо урезать гонорар, так им об этом и сказать.
Денис Королёв
..ужас какой.... попробуйте смириться с тем что есть люди и с другим цветом глаз....
Shadow Dark
правильно делают что не работают.
без выходных попробуйте сами поработать!
а у них работа ПЕРВАЯ по тяжести.
а алкоголь расслабляет задеревеневшие мышцы!
из этого выходит: РОЖДЕННЫЙ СТРОИТЬ НЕ ПИТЬ НЕ МОЖЕТ!! !
хоть золотом осыпь - хоть гони к такой-то матери!!!
ну если вы договор заключали, то ссылайтесь на него. а если нет, то пригрозите не выплатой денег!
если перед работой не обговаривали этот вопрос, то дайте им возможность в выходные отдыхать, ведь везде работодатели обязаны предоставлять выходные рабочим.
гоните таких к черту. зачем вам проблемы с алкоголиками? от пусть сначала отремонтируют, сделают то, на что подрядились, а потом пьянствуют сколько душе угодно! но не на вашей даче .
Сергей Лещук
Водку им привози, и отдыхай с ними.)))
а вы договаривались о сроках выполнения работ? если да - то пусть отдыхают. в срок потребуйте от них что б они предьявили выполненую работу . не выполнили выгоните их к такой то матери.
если о сроке не договорились то можете от них потребвать что б выходные они работали, а не пугали людей алкогольными выхлопам. и просто требуйте чтоб выходные они гуляли где нибудь в другом месте, например у себя дома. раз уж они считают что имеют на них право .
если у вас есть договор написаный на бумаге посмотрите есть пункт об отдыхе для рабочих и как именно они должны отдыхать, сколько и где? нет пункта - нет выходных. или пусть работают или вычтите из их опаты все дни когда они не работали. будут сопротивляться угрожайте судом и милицией. в милицию мжно пожаловаться даже на то что они устроили дебош на вашей даче, и вообще их можно н узнать в пьянм виде! в конце концов алкогольное опьянение людей до неузнаваемости меняет! вот вы их и не узнайте! и сдате властям как хулиганов.