Строительство и ремонт

Можете подсказать как построить дом??? с чего начать, как продолжить чем закончить. Может сайт какой по этому поводу???

с чего начать, как продолжить чем закончить. Может сайт какой по этому поводу?
Den Den
Посмотрите здесь, все можно сделать поэтапно и на качество строительства не влияет. Архангельская сосна, дома из нее веками стоят. А начните с участка, потом с учетом ландшафта участка, сторон света, расположением соседей и т. д. проектируйте дом. Ну а далее - по мере вложения денег, на свое усмотрение, начиная с фундамента
Александр Квон
Лучший ответ
Я сотрудничаю с фирмой, которая строит по канадской технологии . 300 - 350 $ без отделки и коммуникаций.
Если интересует, пишите в мой мир .
технологию, аналогичную Канадской технологии бескаркасного домостроения. В ее основе лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей (КТП или SIP) для основных элементов здания: стен, перекрытий и кровельных конструкций.

Преимущества:

Стоимость ниже, чем при традиционном строительстве.
Темпы строительства в несколько раз быстрее традиционных методов.
Здания из сэндвич-панелей в 1,5 раза теплее обычных деревянно-каркасных и в 8 раз теплее кирпичных при одной и той же толщине стен.
Стеновые сэндвич-панели экологически более чистые, чем кирпичные и бетонные.
Долговечность - 80 лет.
Влагостойкость, устойчивость к гниению, плесени, атмосферным явлениям.
Огнестойкость.
Малый вес конструкции.
Сейсмостойкость до 9 баллов.
Возведение каркаса дома в 150 м2 занимает 30 дней.
Возведение коробки кирпичного дома в 150 м2 занимает 8 месяцев.

На изготовление комплекта панелей для дома площадью около 150 м2 требуется всего несколько дней. Сборка здания на готовом фундаменте выполняется за 12-20 дней. Разработчики технологии утверждают, что их дома могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от -50 до +40°С, обеспечивая при этом комфортабельное проживание. Теплотехнический расчет стеновых панелей для наших регионов дает такие результаты: толщина каждого слоя ОСП должна составлять 12 мм, толщина пенополистирола – 100-140 мм. При этом величина сопротивления теплопередаче равна 3,758 Вт/(м2 • °С) . Как видно из приведенных данных, энергоэффективность стены из панелей не только соответствует требованиям СНиПа, но и превышает их. Теплосберегающие свойства стены толщиной 124 мм, выполненной по технологии, соответствуют кирпичной кладке в 2,9 м.
Получается, что панельный дом, возведенный по технологии, обходится в два раза дешевле кирпичного здания той же площади. Каркас дома, сооруженного по этой технологии, стоит столько же, сколько коробка здания из цельного бруса. Но здание, построенное из бруса естественной влажности, требует выдержки на усадку (от 6 до 12 месяцев) и дополнительного утепления, что увеличивает расходы по сравнению с домом из панелей .
Средняя стоимость строительства такого дома без отделки и коммуникаций составляет $ 300-350 за 1 м2.
В эту сумму входят затраты на стеновые панели, плиты перекрытия, конструкцию крыши, кровлю (из недорогих материалов) . Экономичность строительства обеспечивается скоростью монтажа, невысокой стоимостью строительных материалов, малой площадью стройплощадки, минимальным использованием технических средств.
Ваши счета оплатит солнце!
Все проекты оснащены солнечными фотоэлектрическими системами для бесплатного энергоснабжения. Основные системы позволяют за счет солнца обеспечить освещение, вентиляцию, работу электроприборов, а так же отопление и подогрев воды. Солнечные системы можно посмотреть в каталоге.. .
Евгений Бурков
Лучше начать с проекта.
Тут глянь
Zura Gegenava
Накопи денег.
Den Den Спасибо за помощь))))))),ну а так то ты в этом не шаришь....АГА!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
участок купить
Prickly Pineapple
Всё зависит от ваших возможностей. Если позволяют средства, стройте нормальный крепкий дом, не связывайтесь со сборными домиками (канадскими и т. д. ) - они не надёжны. Боже упаси обратиться в "Зодчие"! За ними потом другие фирмы ходят и переделывают. Мы строили дом в Калужской обл. , 100км. от Москвы, в стр. фирме, нам и землю нашли, и проект индивидуальный разработали, дом построили быстро - остались довольны. Может вам понадобиться консультация www.esla.su 8-910-915-94-42
Omar Alex