Строительство и ремонт
материал на стройку....
сколько материала можно привезти на таком багажнике легковушки, можно в килограммах или листах гкл, гвл , доски 40вки 6метрой

В принципе на нашиж дорогах можно много увидеть разного транспорта по сути даже для этого не преднозначеного тянущего ношу не из лёгких. Иной раз видиш как мотоцикл"Урал" а тянет груз брёвен серьёзного диаметра, и ни гугу. А в вашем случае былобы не лишнем как планируете поставить среднии стойки.
но только всего вмеру а-то 4 ка долго не походит. Но на стройку может и хватит... А по весу- затрудняюсь...
Константин Бородин
эта рабочая лошадка тянет уже второй сезон ...даже не знаю как раньше без неё обходился ...да как как , платил водилам на газелях по 250 р за каждый извоз
стандартная грузоподьемность -455кг
Константин Бородин
здорова чё морозишься , на днях в агент приглашал , ты у меня и так есть ...и ты в точку с грузоподъёмностью попал....так где то и вожу
Лучше один раз заказать газель чем 10 раз на крыше легковухи
Константин Бородин
я понимаю , но газели разные бывают....не всякая газель (водитель) согласится везти 6 метровые хлысты проф.трубы....
машина быстрей развалиться или перевернётся от перевеса
Константин Бородин
хочу посередине ещё дополнительно по стойке подварить....
Рама -ХОРОША!! ! А вот стоечки-ГАВНО!!! С каждой стороны поставь их штук по 5-6.Лучше прицеп прикупи и воткни балку от восьмерки-1т прёт и поёт. Если изнутри поставить стойки и раскосины... то можно грузить пока колеса не лопнут.
Константин Бородин
нет я не до фанатизма , мне от базы пара кварталов ездить ...вот про стойки Андрей ты в точку попал , только от них беды жду ...перед каждым загрузом осматриваю , но 2 штуки дополнительно поставлю обязательно , не хочу собирать материал среди дороги
Думаю из расчета 200 кг максимум, с аккуратной ездой.
Константин Бородин
здорова Андрей, это только 4 листа 2мм железа , мало берёшь !!!
а вот для перевозки 6м досок есть другая немного конструкция. багажник и этот сойдёт. но ещё используем передний и задний бамперы. на трубы, которые держат сами бамперы, устанавливаем ноги из трубы профильной. верх этих ног ниже уровня багажника на 5-10см. размер между ногами поверху меньше, чем понизу. вверху общая перекладина. для передней пары ног наклон вперёд, для задней - назад. и передние и задние ноги надо связать с конструкцией багажника. есть успешный опыт перевозки досок на 40км 4 раза!!!
Константин Бородин
мне так далеко не надо , мне пару кварталов ...12 досок 40вки ,,,надо было бы покупать 13или 14 досок - думаю все загрузил бы
Как нагрузишь, так повезешь....
Константин Бородин
такого не было что что нибудь осталось не забранным
Вот примерно столько же:

Только не больше, не перегружай!

Константин Бородин
если будет перегруз то их поднимет как ослика?

По ПДД не более 50 кг!