Строительство и ремонт
Посоветуйте пожалуйста штукатурку для ванной комнаты.
Гипсовые смеси нельзя применять во влажных помещениях, только цементные. Гипс впитывает влагу, появится плесень.
если стены заштукатурены и их надо выровнить по маякам - то РОТБАНД
обычная штукатурка.... песок цемент.. .
а сверху кафель в ванную нужен. .
а ежели стеночка ровнехонькая... то кафель и на кладку лепить можно... и никакой штукатурки.. .
денежек ежели много... купите в магазине сухую смесь для оштукатуривания на цементной основе.. .
это по сути и есть песок и цемент... ну там может добавки всякие минеральные... эффект один.. .
УДАЧНОГО РЕМОНТА!! !

а сверху кафель в ванную нужен. .
УДАЧНОГО РЕМОНТА!! !

Ротбанд или Теплон. Теплон меньше дает усадку при толстом слое! С гипсовыми легче работать чем с цементными!
Любой штукатурный раствор, но гипсами работать легче. И в любом слчае гидроизоляция обязательна!
Здравствуйте!
Для подготовки поверхности, мы вам рекомендуем использовать Грунтовку «Универсальная».
Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс (10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
для наружных и внутренних работ;
для сильно впитывающих оснований;
для усиления адгезии.
Для ванной комнаты, мы вам рекомендуем использовать Штукатурку «MIXTER».
Штукатурка "MIXTER" изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Она идеально подойдет для работ в помещениях с нормальной и с повышенной влажностью. Толщина слоя от 5 до 60мм.
Особенности:
локальное нанесение до 100мм;
расход смеси 10-11кг на кв. м;
однослойное сплошное нанесение до 60 мм;
для ручного нанесения;
нормальная и повышенная влажность.
С уважением, компания "Старатели".

Особенности:
для наружных и внутренних работ;
для сильно впитывающих оснований;
для усиления адгезии.
Особенности:
локальное нанесение до 100мм;
расход смеси 10-11кг на кв. м;
для ручного нанесения;
нормальная и повышенная влажность.
С уважением, компания "Старатели".