Строительство и ремонт
Скажите пожлуйста, вставляли двери, между коробкой и стенами щель, ротбанд подходит для заделки?
Уважаемая Sharlot,найдите через своих знакомых человека, который ставит двери-он все вам объяснит. Щели надо запенить монтажной пеной-но если вы это будете делать сами-они у вас поведутся за счет расширения пены, если щели заделаете гипсом-от эксплуатации двери гипс посыпется. обычно мастера ставят двери с таким расчетом, что монтажная пена будет закрыта наличником. А ротбантом заделайте"ямки и сколы".На мешочке в 30 кг на тыльной стороне есть надпись-способ приготовления-Удачи
Sharlot Вы поставьте на дверь обналичку она всё щели и перекроет
муж такую щель запенивал монтажной пеной. но еще вроде надо бы распорки поставить, чтобы коробку не покоробило. -))
а ямки на стенах шпаклевкой замазывал. большие неровности сначала цементом выравнивал.
Да подходит. Но лучше сперва монтажной пеной запень.
Ротбанд нужно ложить на малярную сетку. Она выполнить роль арматуры, чтоб от вибрации двери не растрескалось и не отлетело.
Потом, после того как высохнет - шлифани шкуркой. Затем наложи "Витонит". И опять шлифани его. Всё.
Кстати, ""Витонит" так же идеально подходит для заделки трещин и сколов.
можно-----только между коробкой и стеной задуть пену----для сколов и неровностей тоже подходит ЗАМЕШИВАТЬ НА ВОДЕ НО НЕМНОГО----в течение часа он не застынет
вообще лучше макрофлекс.
Да, подходит, но сначала пеной задуть надо. И для стен подходит. И для ям глубиной до 5 см. Как замешивают? В посуду налей воды, и сыпь смесь, мешай до получения массы погуще чем сметана.
у меня ротбандом замазано поверх монтажной пены. То есть пена внутри, а выровняно ротбандом, 3 года уже
Roman Сulybin....раньше так и строили.... коробки держатся за счёт обналички.. доски сороковки!!.. Начинаешь менять, убираешь.... двери вместе с коробкой падают!!!