Строительство и ремонт
Посоветуйте, пожалуйста!
В квартире нужно поменять окна, остеклить балкон, поставить легкую перегородку в комнате и прорубить дверь в НЕнесущей стене (кажется из гипса, даже гвоздя не держит) . Но я знаю, что все эти незначительные переделки могут создать трудности при дальнейших действиях с квартирой, правда, квартира еще не приватизирована. Если кто-то сталкивался с подобным помогите советом, с чего начать, куда обратиться. Заранее благодарю за помощь.
КОРОЧЕ.яперепланировал квартиру.сделал из смежных комнат раздельные.Пришли БТИ .развонялись.ДАЛ 100$.перестали гундеть.поправили свои документы и всё!!!!Перегородки не несущие.НЕСУЩАЯ способность дома(Здания)не нарушена.делай ремонт.
окна меняте спокойно а вот с дверью и перегородкой нужно разрешение на перепланировку(бти) иначе потом квартиру трудно будет продать
Сначала приватизация, а потом "Легкий" ремонт... Без этого о ремонте даже не думайте...
1. Заказать в фирме, имеющей лицензию, ПРОЕКТ задуманной вами перепланировки.
2. Согласовать проект во всех инстанциях (пожарники, санстанция, архитекторы, исполком, газ, тепло и т д. )
3. С СОГЛАСОВАНЫМ проектом идите к фирме, имеющей стройлицензию, заказывайте и выполняйте работы по проекту.
4. Вызывайте сотрудников БТИ, они замеряют, составляют новый техпаспорт.
5. Со всеми документами - в исполком района, заявление, и ждите решения исполкома о признания права собственности перестроенной квартиры.
6. Радуйтесь.
ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ!! !
Переделывайте без согласования, а, если решите продавать квартиру то заделайте проем, поклейте обои, а потом вызывайте БТИ, чтобы они ничего и не знали о былой перепланировке!
6. Радуйтесь.
ЕСТЬ ДРУГОЙ СПОСОБ!! !
Если вы её не собираетесь продавать в дальнейшем, то делайте что хотите, а если всё-таки такая мысль может появиться, то лучше оформляйте бумаги на приватизацию.
Обратитесь в свое жилуправление с заявлением о перепланировке с планом работ по двери и перегородке а балкон и окна меняйте и делайте с ними что хотите!
вот послушай что скажу!
делай любой ремон и перепланировку, захочешь привотизировать особо не помешает, ну придет обмерщик, ну поглядит помереет) ну даш ему 1000р если что!
а если надумаешь продавать так придется немного побегать за разрешением тамнемногоденег дать за план задним числом__) всегда так делаем так что дерзай