Строительство и ремонт

Как отскоблить краску и шпаклёвку от стен в ванной.

Я сделал типа секача с рукояткой. (лезвие по оси ручки), из сломанной фрезы или сверла большого диаметра, заточил и снимал всю краску -8 слоев!!! Как камень эта краска! И что соседи бегали ко мне, а... шумно было, по стенам раздается далеко. Зато всё снял, а потом уже насечку надо делать. Держится мертво... Можно и топориком, но он слабоват будет, да и лезвие у него широкое
Сергей Мироненко
Лучший ответ
разогревать строительным феном и соскабливать шпателем. можно специальной смывкой для старой краски-продается в хозмагазинах.
Начёт скобления болгаркой знаю (пыль) и алмазом--------пылесос однако надо!
80%извести20%каустической соды и поддерживать влажными
грунт бетоноконтакт
при нанесении толстого слоя штукатурки металличекую сетку рабицу крепят
gi
gianis
Вы же наверняка плиткой выкладывать будете, просто старым топориком ...
топором насечку сделайте и отшпаклюйте или плитку положите.
Берете строительный фен, разогреваете и соскабливаете шпателем.
Шпаклёвку шпателем, краску горячим утюгом через газету
Nuri Ozturk
Если будете обкладывать стены плиткой, то всю краску "соскабливать" нет необходимости, просто топориком сделать насечку до штукатурки или материала стены и - вперед!
в стоительных магазинах продается жидкость специальная. ее просто наносишь и краска сама облупляется.
по поводу болгарки перебор.
А вот топором насечки сделать, а потом валиком и бетон-контактом обработать, он розовый индикатор имеет, покажет где остались места не обработанные. после высыхания моно наносить плиточный клей.
А болгарка это ужас для жилой квартиры.
Есть такой растворитель для краски, спросите в магазине. Я, правда, снимала с металла им, но поинтересуйтесь, может и вам подойдет.