Строительство и ремонт
Как отскоблить краску и шпаклёвку от стен в ванной.
Я сделал типа секача с рукояткой. (лезвие по оси ручки), из сломанной фрезы или сверла большого диаметра, заточил и снимал всю краску -8 слоев!!! Как камень эта краска! И что соседи бегали ко мне, а... шумно было, по стенам раздается далеко. Зато всё снял, а потом уже насечку надо делать. Держится мертво... Можно и топориком, но он слабоват будет, да и лезвие у него широкое
разогревать строительным феном и соскабливать шпателем. можно специальной смывкой для старой краски-продается в хозмагазинах.
Начёт скобления болгаркой знаю (пыль) и алмазом--------пылесос однако надо!
80%извести20%каустической соды и поддерживать влажными
грунт бетоноконтакт
при нанесении толстого слоя штукатурки металличекую сетку рабицу крепят
грунт бетоноконтакт
Вы же наверняка плиткой выкладывать будете, просто старым топориком ...
топором насечку сделайте и отшпаклюйте или плитку положите.
Берете строительный фен, разогреваете и соскабливаете шпателем.
Шпаклёвку шпателем, краску горячим утюгом через газету
Если будете обкладывать стены плиткой, то всю краску "соскабливать" нет необходимости, просто топориком сделать насечку до штукатурки или материала стены и - вперед!
в стоительных магазинах продается жидкость специальная. ее просто наносишь и краска сама облупляется.
по поводу болгарки перебор.
А вот топором насечки сделать, а потом валиком и бетон-контактом обработать, он розовый индикатор имеет, покажет где остались места не обработанные. после высыхания моно наносить плиточный клей.
А болгарка это ужас для жилой квартиры.
Есть такой растворитель для краски, спросите в магазине. Я, правда, снимала с металла им, но поинтересуйтесь, может и вам подойдет.