Строительство и ремонт
Ремонт в ванной. Как отскоблить краску со стен?
Чтобы кафель положить. Что еще нужно для этого сделать?
болгаркой и круг ставиш самой крупной крошкой и вперед
уфффффф... ни смог прочитать вопрос...
Эх, Жениццо хачу!
Илья Шимин
действительно...вот нашла о чём думать...
Жека Сенатор
Делать ремонт-то, муж будет!
Не надо скоблить. Зачисть грубой наждачкой, и сделай топором насечку, затем возьми смесь для плитки, и разведи немного на Аквастопе, или другом акриловом грунте. Огрунтуй этим кистью стену.
Просто снять, чтобы стена гладкой осталась - купите смывку для старой краски.
А если, потом будет кафельная плитка, можно топориком (ромбиками насечь) или болгаркой зачистить.
Но для всех случаев понадобится для защиты респиратор или противогаз...
На стрительном рынке покупаешь смывку старой краски, только не российского производства .
С помщью кисти наносишь на стену . Ждешь. Потом шпателем снимаешь вздувшийся слой старой краски. При необходимости повторить. Всё!!!
Как тебя понимаю, сама парилась.
В итоге нашла мужичка, он топориком отбивал довольно долговато по времени, но очистил, пыли много после этого.
Но в конце нужно дочистить наждачкой, чтоб убрать неровности.
А химию, которая сама якобы съедает краску не бери, кроме вонизмы-толку нет.
Подождать, пока отпадет сама!
Слушай, сама такая, который год ремонт делаю, типа евро..., все эти новые прибамбасы ерунда, болгаркой пыли.... умные люди подсказали и я довольна, на стену внаглую крепишь гипсокартон, грунтуешь, и кладешь плитку (ну не сама конечно) , по деньгам слегка подороже выходит, но зато все ровненько, ни пыли, ни грязи, и по времени супер быстро получается. Да, и еще в сырой ванной потом уже никакой грибок не страшен, плитка не отвалится! Удачи!
Виктор Скворцов
Гипсокартон влагостойкий (зеленый)
Юрий Зубков в 10ку! Самый лёгкий способ, 2 часа и готово.
Сталкивался. Чем только не пробовал. Химия, щетки на дрель- кроме пыли и вони ни чего толкового. Молотком сделал зарубки, и клеил плитку. Пять лет стоит.