Строительство и ремонт

Ваше мнение : Что такое «плач» стен??? Что в этом случае надо делать???

Леонид Лапыкин
«Плач» стен — это ни что иное, как выделение влаги на них внутри помещения. Чаще такое явление наблюдается в угловых квартирах многоэтажных домов постройки прошлого века в осенний и весенний периоды, когда на улице преобладает сырость и низкая температура воздуха.
Причина выделения влаги — в высокой теплопроводности стены. Так как снаружи холоднее, а внутри теплее, то при высокой теплопроводности происходит «потение» стены и образование конденсата в виде капелек влаги в помещении. Влажность в таких случаях может быть настолько высока, что порою плесневеют книги и влажнеет постельное белье, а также все, что находится в такой комнате.
Как правило, причины кроются в нарушении строительных норм и правил при возведении жилья.
Что же делать? — Улучшить вентиляцию или теплоизоляцию.
Один из способов избавиться от сырости, которую выделяет стена, — устранить ее путем интенсивного вентилирования помещения.
Другим способом избавления от сырости, которую выделяет «плачущая» стена, может быть ее гидроизоляция с последующей теплоизоляцией.
Юрий Харченко
Лучший ответ
Влага со свежештукатуренных стен выходит - каплями на поверхность - от пренудительной сушки .
когда безрукий отделачник за работу берётся :):):)
про "стену плача" слышал, а про "плач" стен нет...
Это когда к КПЗ народу много что ли и по стенам ручьями конденсат стекать начинает. ( это еще ТУБИКОМ живым называют/ Для справки для незнающих)
Это когда к вам в квартиру с улицы через швы льется вода. Вызывайте из ЖЭКа мастеров пусть герметизируют швы мастикой ЛТ.
из-за недостатка воздуха в помещении . Поставьте приточку .
Adilet Tilenov
Ето когда кондынсат образуеться на стенах, а че делать штукатурку надо снимать и проходеть грунтовкой водостоп, потом антиплесень стены