Строительство и ремонт

Отдать предпочтение ламинату или другим напольным покрытиям?

Лучше взять пробку, если нужна влагостойкость, то клеевую, если быстрота укладки важнее, то замковую, укладывается как ламинат.
во-первых она натуральна
во-вторых не статична
в- третьих высокое сопротивление скольжению
в общем устану перечислять достоинства....
Михаил Майоров
Лучший ответ
СКолько людей-столько мнений!!! сколько денег-столько вариантов. и смотря где пол. а то вдруг в гараже....
ламинат громыхает как зараза, если не застелен, а при наличии собаки(даже коккер-спаниеля) - моментально теряет свой вид, да и химическая составляющая этого продукта смутная - очень долго воняет...
Все зависит от того, какое назначение данного помещения. В кухне - ламинат класть нельзя, боится влаги. В танцзале - замечательно будет лежать. Где будут ходить на каблуках (прихожая), он умрет очет быстро.
Паркету)))) На крайний случай паркетной доске. Нет статического электричества, дом "дышит". Можно конечно и гранит, но это если убить кого недо, быстро и практически безболезненно))))
У нас ламинат в комнатах - мне нравится. Но пыль на нем не задерживается и быстренько прячется по углам. Так что с виду всегда чисто, но убирать все равно из углов надо. В коридоре ламинат пополам с плиткой (по диагонали). Это сознательно сделали. В "Грязной" части коридора плитка, она легче моется. А вот в кухне из-за нехватки средств линолеум. Со временем думаем также поделить по диагонали. Где стол - там ламинат, а где плита и мойка - плитка.Так что есть возможность сравнить. Но если у вас малыши, учтите, что ламинат очень скользкий.
Сугубо личное мнение,если позволите.Ненавижу ламинат.Никогда не пройдешь по нему тихо - он грохочет.При влажной уборке не дай бог где-то не очень плотно лежит стык - все там вода и через два месяца он у меня взбух,гад.В месте постоянного топтания возле дивана и стола обеденного уже все затерлось(а покупала не дешевый).А если добавить сюда проблемы в детской где машинками сын уже проложил трассу по этому "долбонату" (не могу же я прекратить игры ребенка дабы не испортить пол)То ответ понятен - два раза переложенный ламинат равен одному хорошему паркету.
Только паркет. Настоящий дубовый паркет самый износостойкий материал.
Илья Красиков