Строительство и ремонт

Как Вы считаете стоит ли покрывать стены гипсокартоном?

Может есть другой вариант.
А какой в этом смысл? Кипс картон используется для возведения акустических стен, хотя лучше для этого перфорированное дерево или фанеру (и то это только последний слой - закрывающий).
Гипс картон используется так-же и для оформления интерьеров. ну когда к примеру сложной формы стены или перегородки возводят.
Покрывать просто гипс-картоном бетонную стену никто так не делает!!
Если для аккустики (мёртвое помещение), то сначала набиваются деревянные брусы (6х7 к примеру), между ними запихивают (точнее сказать вставляют) сиекловату или войлок и сверху закрывают Гипскартоном, более сложный вариант это когда делают помещение в помещении, только стена в само помещение делается из перфорированной фанеры (в основном) или гипс картонной плиты 62х62 (60х60)....Много вариантов, смотря какая цель, но гипс картон крепится либо на брусы, либо на металические У или Т шины. при этом размер помещения заметно уменьшается.
Я хотел бы ещё заметить что вопрос неправильно поставлен.
Так как желательно указать какоу гипс-картон, так как его тоже много видов и плюс цель которая преследуется ))
А то как в советские времена получается, стыбзил гипскартон и не знаю куда его деть )))) хахаха
Карен Кцаян
Лучший ответ
Это менее трудоемко, чем оштукатуривать.
Но немного съедает пространство.
Для гладких бетонных поверхностей существуют декоративные покрытия, наносимые как краска.
Есть тонкие пластиковые панели, клеющиеся на "жидкие гвозди".
И более толстые - ламинат и т.п. по рейкам (тож съдают пространство).
Экологичнее всего классическая штукатурка, гипсокартон, акриловые краски.
Евгений Зотов
я вот только всегда думаю о возможных проблемах с насекомыми, которые легко будут жить в этих пространствах
Есть - штукатурка,плитка, вагонка. А гипрок нужен при перепланировке помещения или в том случае, когда выровнять стену штукатуркой невозможно - слишком большая кривизна
Проще и дешевле выравнить стены и покрасить или оклеить обоями.А гипсокартон служат элементом перегородок. противопожарным мероприятием. повышающим огнестойкость конструкций
Вован Шмырин
если стены не очень ровные и времени мало, то конечно стоит. у меня соседи сделали - супер. правда, немного съедается пространство, но если площать позволяет, то почему бы и нет. хотя, конечно, качественно сделанная штукатурка лучше
А мне очень нравиться, раз и готово... Правда я стены за гипсокартоном шпаклевал, строители не хотели, но я заставил, чтобы чище было... Я купил квартиру на вторичном рынке... Пока не жалуюсь...
это зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться.
И еще один момент, на гипсокартоне достаточно легко оставить вмятину, если например, углом табуретки зацепить или что-то в этом роде...