Если гудение возникает, когда Вы открываете кран (он наверняка не керамической конструкции, а классический, с клапаном) - это бывает, когда прокладка чуть шире чем надо или "растопталась" в процесссе эксплуатации. Выньте кранбуксу и осторожно обрежьте край прокладки маникюрными ножницами - не настолько, разумеется, чтобы она стала меньше чем седло, к которому она прижимается.
Если гудит от соседей - то же самое надо проделать с их краном.
Строительство и ремонт
Почему гудят водопроводные трубы?
Прокладки гудят, а не трубы.
трубы от вибрации резонируют (усиливают звук и передают по воздуху)
У кого-то в квартире по стояку вибрируют прокладкив вентелях, кранах, вот трубы и гудят.
пить требуют)))))))))))
не верьте всем им - это сальник буксы, самый простой способ ремонта - замените буксу. Определить прост о - рукой прижмите *ручку* горячей и холодной воды, если гудеть перестанет -она и неисправна
Явление называется - гидроудар. А причиной действительно прокладка в клапане крана
Прокладку надо поменять и будет тишина.
" Загудели" сантехники, ну и трубы следом, за компанию.
Некачественный монтаж труб. Под этим подразумевается неплотное присоединение деталей трубопровода и образование щелей; Повышенное давление в водопроводе, которое очень просто проверяется, достаточно включить воду в кране на максимум и посмотреть и оценить силу напора. Этот метод проверки подходит в тех случаях, если шум появляется при открывании-закрывании вентиля; Уменьшение диаметральных размеров труб. Естественный процесс износа металлических конструкций, когда внутренность трубы покрывается налетом и ржавчиной. При этом происходит уменьшение проходимости при неизменном давлении воды в трубах; Неисправная сантехника. Это может быть что угодно, начиная от износа прокладки на смесителе и заканчивая неисправными кранами. Причина может находиться в одном месте, а слышимость во всем доме. Нестабильность в работе насосной станции. Оборудование, эксплуатируемое в течение многих десятков лет, постепенно выходит из строя. Износ деталей и механизмов и приводит к возникновению вибраций.
Больше? Тут: http://ogodom.ru/osnovnyie-prichinyi-pochemu-gudyat-vodoprovodnyie-trubyi.html
изнашивается уплотнения в кранах (прокладки)