Строительство и ремонт

сосед убрал полотенцесушитель и сделал разводку в пол под плитку

площадь приличная (корридор и кухнякрассотазатрат минимум ,ЭМИ - ноль, комфортхожу - завидую,но решиться не могуне потому что незаконно(так сейчас делает каждый пятый)не знаю всех подводных камнейЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Никита Иванов
Насчёт минимума затрат-враньё.
Правильно врезаться в стояк, узел регулировки темп-ры, давления,
автоматика на обратной линии в точке входа в магистраль, байпасная ветка... -
и ещё куча всяких нюансов, обязательных при правильном устройстве
тёплых полов-дёшево априори быть не может.
Об оформлении внесения изменений в схему вообще молчу.
Если чего-то не сделать или "съэкономить" на оборудовании, работе-
тогда тем более завидовать нечему.
Очень быстро придёт время, когда Ваш сосед будет находить утешение
в пошлой фразе : "бедность-не порок" после компенсации убытков
в связи с очень возможными серьёзными авариями или просто по
обоснованным претензиям соседей, ТСЖ, БТИ.
Это цитата из "Золотого телёнка" лучше всего отражает возможное
развитие событий.
Насчёт "каждого пятого"-сомневаюсь.
У нас в стране действительно много чудаков и авантюристов, но не столько же.
Удачи.
.
Абай Даулетулы
Лучший ответ
можно подать в суд, стопудово проиграет, ему светит штраф и демонтаж
Рустам Алибаев
Подводный камень - дополнительная возможность залить соседей. Я на первом этаже, хочу тоже взять на теплые полы из ГВС.
а мы наоборот, когда делали ремонт, искали нормальный полотенчик, чтобы поставить. Удобнее ведь - выходишь из гидробокса и сразу в теплое полотенце))) . и красивые они теперь. это мы из-за кордона волокли (((
Денис Павлов
Советую спокойно жить и не завидовать. Мало ли кто и что-то сделает. Зачем искать для себя лишних затрат, нарываться из-за запретов. Мне нравится нормальная атмосфета дома. Лучше посвятите время общению друг с другом.
Вопрос законно или нет------------нет не законно.. . как я понял он снял плотен-ку которая идёт по стояку.... ( это обще домовая коммуникация) которые не имеет право переделовать ответственный квартирасьёмщик... даже если квартира приватезирована... .
и получаеться что поток воды по стояку идёт через его пол а только потом к другим в квартиры и значительно соответственно теряет тепло.... есть ньюансики маленькие ...можно сделать так чтоб и полотен-ль отставитьи полы подогревать и стояк был в норме.... сам делал соседям вернее переделовал зза одних. . так что и ЖКО не подкапаеться.. . и все нормы собледяны... .
если что оброщайся
Не понимаю идеи. На кой черт засовывать полотенчесушитель под пол. Тем более тащить тепло в коридор и пр. Там, что не отапливается от батарей?
Vardan Ghahramanyan
Никита Иванов в корридоре и кухне - керамогранит (он холодный без подогрева)
Не особо завидуйте. Через полотенец идет горячая вода (горячее водоснабжение, ГВС, Т-3, Т-4) , а желательно пропускать отопительную воду Т-1, Т-2
Юрий Митин
неудобно температуру регилировать да и работа дорогая
555 555 как вариант теплые полы только проводку левую поговорите с местным электриком