мне доводилось жить на разных этажах- от 13-го и вплоть до частного одноэтажного дома. Накопленный опыт позволяет заключить: самый оптимальный вариант- это второй этаж. Собственно, сейчас я на нем и живу. Плюсы несомненны: 1) это не крайний этаж (первый- плохо, что под окнами все ходят, подвал внизу- парит, дверь входная в подъезд хлопает, все мимо ходят, последний- крыша может потечь, вода плохо доходит до квартиры и отопление(чаще они подаются снизу), ну и ворам проще залезть на крайние этажи) 2) Независимость от лифта -особенно, когда с коляской с ребенком на прогулку или с прогулки идешь, то очень чувствуется при поломке лифтов, да и сами лифты меня попугивают)) И у меня была ситуация- привезли мебель новую, а грузовой лифт.. сломался. Жила на 7 этаже- пришлось изрядно доплачивать грузчикам за работу))) 3) Безопасно себя чувствуешь- в случае пожара, например, легко можно выпрыгнуть со второго этажа, практически без травм при грамотном спрыгивании 4) за кошака спокойно- он запросто может выползти на балкон и в теории- с большой вероятностью прыгнуть вниз. Недостатки есть -шум с улицы, но при стеклопакетах устраняется и , пожалуй, плохой вид из окна- но в моем доме это неактуально- окна квартиры выходят во двор- деревья и детская площадка- никаких окон напротив.
Вообщем -2-ой этаж- самый выгодный, удобный и комфортный
Понятно, что для пенсионеров, инвалидов предпочтителе первый, а для любителей простора, экстрима- что-нить повыше. В любом случае- на вкус и цвет...
Строительство и ремонт
На каком этаже м многоэтажке вы хотели бы жить и почему?
Не выше шестого этажа. Чем выше, тем более человек подвержен стрессу и различным заболеваниям. Это связано с недостаточной озонированностью.
На последнем .
Потому как, можно камин поставить без особых проблем ,все вытяжки нормальные сделать отдельные . И соседи не зальют сверху .
Да и полезно и приятно хоть разок в день пробежаться наверх по лестнице .
Я всю жизнь прожила на третьем. Всегда считалось, что это хороший этаж во всех отношениях. Но вот новую квартиру купила на седьмом. Потому что сейчас в большом дефиците земля под застройку и третий-четвертый этаж чуть ли не носом упираются в выстроенный рядом торговый центр. Вид из окна - стена на расстоянии нескольких метров. :(
А сильно высоко тоже бы не хотела. Надо оставлять себе возможность добраться до квартиры пешком, если что...
хочу жить в мансарде ...))))
а какой это будет этаж....ну примерно на уровне 5-7 этажа....
и вид на Неву....например....или на парк какой-нибудь!
Живу на 2 этаже..и вроде всё хорошо..Но сейчас дали квартиру на 21 этаже и меня это пугает....я бы предпочла бы до 10 этажа
Я за 2-й этаж. Плюсы - нет зависимости от лифта, особенно когда с собой тяжелые вещи, а лифт не работает, экономия времени, когда надо бежать на работу. А самое главное - в экстренных случаях всегда можно быстро выбежать из дома. В случае пожара можно выпрыгнуть из окна, максимум повредив конечности, но без риска для жизни - на траву или в снег. Когда выпускаешь ребенка погулять - опять же - легко его окликнуть и быстро спуститься вниз. Минусов намного меньше.
Я 10лет прожила на 8 этаже.Это просто кошмар!То лифт не работает,то ждёшь его,когда он там приедет,то застрянешь на 1-1,5 часа.НЕ СОВЕТУЮ!!! Сейчас живу как в РАЮ на 3-м этаже.А полюбоваться красотами родного города можно с крыши высотного дома.
Я боюсь высоты Была в гостиницах на разных этажах (даже на 33!) Это такой кошмар! Чтобы посмотреть в окно подползала на четвереньках! Наверное выше 5 этажа не хотела бы
Как можно выше! А на случай сесмической активности у меня есть альпинистское снаряжение. Начнет трясти, я навешусь и спущу мужа, фикус, гитару, себя....
этаже на 20...оттуда все видно, красиво и машин не слышно...правда если лифт сломается это будет большая проблема...=)
Я жил 3 этаже и буду жить и меня это утраивает ,а што особенно хорошё так если зелетресения так ты сразу на улицу и всёе дела ,пока ты там спустишся с 9 ли 4 этажа
Высоко, вид должен быть красивым!!!!
а мне на 15!!!сижу высоко,вижу далеко!вид красивый...промзона:)