война названий фирм.. . тихий бред рядовых потребителей.. . собирают в китае... научились.. .
Ну собирают, и что? У макиты огромнейший завод в китае, в англии и там еще, в сша.. . и что?
У боша - в швейцарии, малайзии, сша, Р. R.K... и что?
что выбираем Рит? буквы?
может выбор начинать с конкретной модели? Н/м, диаметра сверления, эргономики, веса?
а где и что произведено-так там написанно, прям сбоку
Строительство и ремонт
Хочу шуруповёрт купить, разрываюсь между выбором: МАКИТА- так романтично звучит, а БОШ-так мужественно... какой взять?:))
Турар Орынбаев
приветик,ЛЁ!!! Выбираю между романтикой и мужественностью:)))))))))
бош-надежнее
Зато какая музыка в названьях: Хилти и Миллуоки!
БОШ надежный купите,
вош.
если бош то тока синий, а если макита, то надо смотреть на серийный номер если последняя бука Y, то это китай-говно специально для россии делают, чтоб подешевле...
мы тоже между Макитой и Бошем разрвались. Продавец уговорил на Макиту, они инструментами специалаьно занимаются, а Бош, хоть и солидная фирма, но не специализируется на инструментах, больше на быт. технике.
Наша Макита уже года 4 пашет и слава Богу довольны. Хотя у отца дрель Бош, тоже жалоб и нареканий нет. Решать вам. Обе фирмы хорошие.
Как ни назови - отвертка есть отвертка. Звучит призывно!)))
я бы взяла Макиту, Бош у нас в фирме не прижились часто ломались
Макиту бери . Привет, Ри Точка!
Турар Орынбаев
приветик!!!!
если вопрос не прикол, тогда макита
Турар Орынбаев
ну вопрос в моём стиле, а инструмент это святое....
Риточка, здравствуйте. Муж (строитель) работает только макитой.
Я работаю AEG /был бош деволт метабо-все по году с копейками проработали .Взял первый AEG он три оттарабанил.
Бери какой больше нравиться, как бывший продавец говорю, как повезет, если честно... Бош уже давно собирают в Китае, а Макиту там недавно научились делать. Я за Макиту.
Вы снова как всегда филовствуете или действительно этого хотите?
Cобственно Маките вынесли приговор- на помойку еще года четыре назад в мастерской, куплен был в 98 году для не своих рук . До сих ор мальца на выхах на даче крутит чего то .
Нынешние поколения данной фирмы почему то в лабазах не советуют Говорят несколько качество снизилось Про Бош примерно тож самое .
А так, на сегодня, в Питере, из дешевых рабочих брендов, самый экономичный по цене качеству почему то Де Вольт выходит .
макита - лидер
Макита Проверена, Я ей Верю!
Бош - Неоправдал Доверия, Хоть И Раскрученный Бренд.
Конечно Бош, даже и не думайте!!!
у мну бош, зверь машина!!!!
AEG просто и со вкусом!
Если нужна действительно техника для работы возьми ДЕ ВАЛЬТ
бош. взял и ебош!
Вообще-то "макита" неплохая вещь, но надо еще смотреть на цвет. Обычно цвет исполнения аппарата говорит о том сколько вы можете от него получить отдачи. Различают профессиональное, полупрофессиональное и домашнее исполнение.
Конечно Бош. Это давно провереное качество на рынке продаж.
По любому Бош!!! не пожалеешь!!!
бош -это престиж!! ! а макита для работы)))
Конечно же БОШ, фирма отменная!
Товарищи!
Подерживаем нашего производителя!
Покупаем Интерскол!
Подерживаем нашего производителя!
Покупаем Интерскол!