Строительство и ремонт
Привет всем. Я задумал сделать ремонт в своей квартире, подскажите мне, пожалуйста
какие окна лучше поставить пластиковые (какой профиль) или деревянные.
Товарищ, Доцент, все зависит от ваших предпочтений. Сейчас на рынке очень много компаний занимающиеся продажей окон. На вопрос какие? можно долго спорить. Пластиковые, более практичнее, Деревянные со стеклопакетами - более естетичны. Вот вся разница. Выпускаемый сейчас пластик для окон намного более безопасен чем линолиум, или одножильный теплый пол. Все относительно. Не ведитесь на рекламные уловки. Вникайте в суть. Например, если при выборе окон вам настойчиво будут "втюхивать" (простите) более толстые двухкамерные (>34мм) стеклопакеты, можно смело от них отказываться. Дело в том, пакеты "более продвинутые , >34мм", (с точки зрения продавца) начинают не намного опережать своего тонкого (32-34 мм) собрата только при температурах ниже 40 градусов. А теперь ответьте на вопрос: когда последний раз у вас была такая температура... Тоже самое можно казать и о фурнтуре: смешно слышать когда продавец говорит, что "наши петли лучшие , потому что расчитаны на 50 000 открываний-закрываний окон". Посчитайте, сколько лет вам понадобиться чтобы выработать их ресурс? так стоит ли переплачивать? И таких примером можно привести много. Как говорили во время службы: изучайте матчасть. :-) Основное, на что я бы посоветовал обратить внимание: заказывайте окна в фирмах, которые сами их производят. Эт с экономит не только ваши деньги, но нервы... Как пример в Питере около 800 фирм торгующими окнами, и только менее двух десятков имеют собственное производство. ТожеУдачи Вам. Будут вопросы - обращайтесь.
окна лучше прозрачные....
Статья "Стеклопакеты: что умеют современные стекла"
construction.h17.ru/steklopaket.html
Рекомендую пластик LG. Очень хорошие показатели и красивый внешний вид.
Деревянные!! ! Однозначно, если для себя!!!
Однозначно лучше деревянные со стеклопакетом!
Многие отказываются от пластика. Во-первых, они желтеют, во-вторых выполняют свои функции (звуко и теплоизоляция) качественно только 3-5 лет, в-третьих дерево экологически чистый материал.
Если Вы живете в районе Москвы, могу порекомендовать ДОК-1. Качественные окна из любых пород дерева со стеклопакетом.
Ставьте окна КВЕ.
)) металодеревянные лучше. Во первых, даже двухкамерный стеклопакет на дает нужной тепло и звукоизоляции. необходимо расстояние значительно большее между стеклами. Что и делается в комбинированных окнах, где стеклопает в деревянной раме прикрыт с улицы однослойным остеклением в аллюминиевой раме. Правда цена таких окон велика..
Дерево.
Это весьма глупый вопрос, ну конечно пластиковые - немецкий профиль.
пластиковые
Лучше деревянные ,кленные и окрашенные "дышащими" составами,так называемые "скандинавские".Снаружи,такие окна защищены алюминиевыми накладками.
дерево - это идеальный вариант!
на сколько позволяют финансы. деревянные - красивые, но стоят дороже