Строительство и ремонт

Отговорите меня от прозрачной крыши на веранде,а то у моих не хватает аргументов.Я хочу света много.

Лучше большое остекленение, чем маленькая и прозрачна крыша, Будет проблема с герметизацией крыши, дождь, снег, Окно всегда можно завесить и зашторить, а потолок? И оно вам надо, что бы какие то инопланетяне и день и ночь за вами подсматривали? Продолжить?
Виталик Бондаренко
Лучший ответ
Александр Лахнюк крыша не маленькая 12/3м
крыши такие хорошо в частном доме, помыть легче, а вот в многоэтажке, сплошное мучение... не помыть нормально, если только делать из стеклопакетов и чтоб открывалась створка... но тут опять проблема, если плохой монтаж, то будет заливать... Да и денег такая крыша стоит немеренно....
S.
St_Suslik ...
шикарные крыши из цветного пластика.... свет отбрасывают просто сумасшедший.... желтый, голубой.... выбирай себе любой!!)).... а стекло загадится до умопомрачения.... это какое-то разовое удовольствие от такой крыши получить....
Farhad Kadirov
С одной стороны такая крыша - хорошая затея, но с другой.. . А если жарища и палящее солнце, то на такую веранду даже и не выйдешь...
Миха Навр
какая вы счастливая, а у меня нет веранды и никогда не будет наверное, я вам так завидую
Алмаз Тасов
Единственно что мыть такую крышу придется периодически, а так неплохо будет, только что от солнца на такой веранде не спрячешся.
Неплохая идея. Я тоже люблю, когда много света. Но вот представила-летают птицы-"лепёшки" роняют, как их потом смывать? Всякие листики и веточки от деревьев, пыль. А если ураган? Свалится что-нибудь на крышу и вдребезги...
Ктск Компания
Если стеклом, то будет парник, а не веранда. А пластик (тоже для парника) в закрытом или открытом виде покрывается изнутри грибком, потом будет зеленая такая поверхность.
Много света, а крыша стеклянная позволит смотреть на звезды, и в дождик там хорошо быдет.
Не отказывайся.
Если хотите света делайте, но я такую не хочу, т. к. не люблю много света, не люблю солнце и загар, и потом видно всё хорошо будет не только вам, но и посторонним наблюдателям.
Stasiuk Cizus
Я против могу одно сказать, как мыть будете.... когда грязь постоянно, света мало будет
Зашибись!! ! Звёздочки из птичьих какшек ;)
а зачем отговаривать? по мне, хорошая идея! Главное, чтобы была и соответствующая реализация :)
Не стоит отступать от задуманного, хороший сотовый поликарбонат, правильная несущая конструкция, грамотный крепеж и Ваша мечта сбудется!!!
Andrej Karnlov
Можно мыть, а можно и не мыть. Сейчас на рынке светопрозрачных конструкций широко используется самоочищающееся стекло.
Процесс самоочищения можно разделить на два этапа:

Покрытие стекла вступает в активную реакцию с ультрафиолетовым излучением солнца. В результате, активизируется действие ультрафиолетового излучения на грязь, то есть, запускается естественный процесс разложения материалов (окисление) и органические соединения разрушаются. В данном случае покрытие является катализатором химической реакции (разложения грязи на составляющие). Надо отметить, что катализатор (двуокись титана) не расходуется и регенерирует после каждого взаимодействия свой химический состав.
Второй этап заключается в смывании остатков разложения грязи, неорганических соединений дождем или водой. Благодаря гидрофильным свойствам покрытия, вода распределяется по поверхности широким ровным слоем, смачивая скопившиеся остатки грязи. Образовавшаяся пленка соскальзывает со стекла, равномерно смывая грязь. Даже если вода жесткая с повышенным содержанием солей, то все равно, потеков на окне не останется.

В одном из проектов делали навес с таким стеклом, можете посмотреть в примере.
http://alumhouse.ru/project/osteklenie-kryshi-terrasy/
В случае вспышки на солнце или воздушного ядрёного взрыва Вы можете обгореть.