Строительство и ремонт
Поменяли на веранде крышу
поменяли на веранде тем летом крышу обрешётку, профнастил, так как старая уже была вся гнилая, вроде нечего нигде не текло, а сегодня выехал на веранду (я передвигаюсь на коляске ) а там пару раз на руку мне капнуло, решил подольше на этом месте посидеть где капнуло, вроде второй раз уже не заметил, снег сам чистить не могу, приходится кого нибудь нанимать, когда месяц назад чистили на веранде крышу, сказали что там лёд, и его долбить не стали, так как крышу можно пробить, скажите а то что лёд образовался, из за этого могла пробойна в крыше появится ?

Что находится на самой веранде?Я про помещение.
Александр Кудрявцев
нечего особенного, хлам
Может быть, подкрышное пространство - негерметично, туда снег в щели намело, вот он и подтаивает. Будет несколько капель
Или конденсат
Какой то скат крыши не понятный...
у меня - с большого дома всё сьезжает .
а на маленьком - собирается снег,.собирается - потом на солнце тает и сползает
Льда нет,только сосульки висят.
у меня - с большого дома всё сьезжает .
Льда нет,только сосульки висят.
Александр Кудрявцев
почему непонятный, объясните пожалуйста, я в этом особо не понимаю
Нет, пробоина могла образоваться скорее при чистке снега.
Так заочно вслепую трудно что либо сказать. На правильно сделанной кровле снег не скапливается до количества, что необходимо чистить. Лед тоже не образуется. Может это капнуло скопившимся конденсатом (тоже по идее не должен образовываться под правильной кровлей).
По бедности нанимаем кого попало и за свои деньги получаем колымагу вместо Мерседеса.
Неотапливаемые помещения, примыкающие к отапливаемым, которые имеют с ними сообщение, должны в обязательном порядке иметь постоянный режим проветривания. Варианта два – или конденсат или кровля течёт.
Летом посмотрите.
Сейчас может быть, что сначала на солнышке снег подтаял и образовался барьер из наледи, в котором кромка высокая и при оттаивании за ним образуется бассейн, из которого напор в несколько сантиметров вольного столба куда-то поддавливает против уклона.
Летом, в ливень, будете знать, как держит крыша потоки без барьеров из льда и снега.
А вообще, сложные по форме крыши всегда требуют сложных решений, там много скрытых работ подразумевается в конструкции.
Лучше бы вы свой ЧЕРДАК поменяли
Александр Кудрявцев
зачем ?
Менее покатые кровли веранд и пристроек требуют усиленной стропильной схемы и применения самонесущего профнастила в качестве покрытия. С высотой волны от 54. На них идет вся нагрузка от сползающего с кровли снега. Шифер на пристройках вобще не применим, его поломает
два варианта, либо при монтаже щель образовалась, возможно на изломе крыши, либо это капнул простой конденсат, так как под профилем нет утеплителя либо изовера либо пенопласта. лёд наврядли мог повредить, только если те кто чистил не продавили в каком нибудь месте, что значит, что образовалась щель. в любом случае пока не потеплеет вы не сможете это узнать)
Да. Могло в щели ветром занести снег. Мог лед таять. Бывает такое в конце зимы на не идеальных кровлях. Под козырек под ендову наметает
Александр Кудрявцев
а пробойна могла образоватся ?