Строительство и ремонт

Ремонт ОООЧЕНЬ СТААРОЙ КОМНАТЫ...

Всем привет!по наследству, от дальнего родственника алкаша мне лосталась комната в комуналке.Он нереально пил, был полу бомжом, комната в нереально убитом состоянии.Паркет встал, стены грязные, обои в 5 слоев и на сталинскую совесть приклеены. Стою рот открыв, думаю что делать, а жить то в ней надо...предложите дешевое и на ваш взгляд правильное решение.Спасибо!
Рот закрой)) ) и радуйся, что счастье привалило) )
Главное запах бомжарни убрать
Срочно содрать обои, прокрасить грунтовкой стены под новые обои.
Убрать паркет, вычистить и зашлифовать полы, советы выше читай .
После наклейки ДЕШЕВЫХ обоев, можно положить линелеум.
Дальше видно будет. Дверь грязнючую - почистить шлифмашинкой и покрасить. после этого -
Осмотришься
Примешь решение о дальнейшем ремонте - исходя из баблоуса

И НИКАКОГО ГИПСОКАРТОНА, пока не определишься. Ведь под этим ГКЛ могут остаться насекомые - потом их не выведешь
Виталий Змей
Лучший ответ
Паркет снять, настелить двп и линолеум поверх.
Стены гипсокартоном зашить.
С потолка смыть штукатурку и водоэмульсионкой покрасить.

С рамами оконными - на сколько широта души позволит.
=)
Алмаз Султанов
три дня работы для такой хижины
да не у всех тётя в америке
самое главное ВСЁ менять.... по средствам новые обои, пол стяжка, линолиум, потолок подбелить, а потом как разбогатеешь поменяешь на то что хочешь, но не забывай ВСЁ ЧТО ВРЕМЕННО ТО ВСЕ ПОСТОЯННО....
Sergei Sluchanskii
Советую снять Всё!И даже штукатурку и стяжку. А потом заново заштукатурь, стяжку залей. И клей обои, клади ламинат. Азабыла! Потолок обдери до плиты. Выровняй и покрась.
Мы купили однажды квартиру у бичей. Туда зайти было невозмжно! Такой там был срач, и вонь! Мы сделали косметику, на большее денег не было. Прожили 5 лет. И всё с этой вонью! Никак не выветривалась! Была уже впитана в стены-полы-потолки.
ПОНИМАЮ... попал ты однако! я щас такой же сортир ремонтирую. Что тут посоветуешь, оставляй голые стены до кирпича и пол до стяжки.. . там уже как обычно.... НО!! ! ОСНОВНОЙ ВОПРОС: КАКИМИ СРЕДСТВАМИ РАСПОЛОГАЕШЬ?? ? если меньше 100 тыс. - то это развлечение надолго...
Все, что можно отдрать и выкинуть - отодрать и выкинуть! Стены смочить и содрать ВСЕ обои, пол разобрать полностью, настелить фанеру и линолеум, потолок ободрать, выровнить, покрасить водоэмульсионкой. Двери заменить, оно тоже... это можно потом сделать.
Антоша Злобин
ремонт, причем по полной, больше ничего не поможет!!!
жидкость для снятия обоев+терпение=чистые стены под новые обои, если перекрытие ж\б снять паркет и наливной пол под линолиум, смотря какие финансовые возможности