Строительство и ремонт
Посоветуйте какие пластиковые окна лучше KBE,KALEVA,или другие ?
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм. . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается....
Толик Ковалёв
....восхищаюсь познанием....БРАВО....
Когда я себе заказывал балконную дверь - я остановился на КВЕ. Критериями выбора было:
1) чтобы из данного профиля можно было сделать створку шириной метр (для многих марок профиля ширина свыше 80 или даже 70 см не допускается)
и 2) чтобы цена была как можно ниже: заказывал я дверь давно, моя зарплата тогда (90-е годы) была 22 доллара в месяц, и если дверь мне обошлась в 400 долларов - сами понимаете.. .
О своём выборе я не пожалел ни разу. Пожалел о другой своей оплошности - но это к делу не относится. Кстати, и монтаж у них самый простой - вогнали шурупы с дюбелями в кирпичную кладку и запенили щели. И тоже - не жалуюсь.
Вообще же, по-моему, разговоры про различие ПВХ-профилей с внутренним армированием металлом (кроме, конечно, конструктивной прочности, о чём я уже сказал) - это больше из области рекламы, чем отражение действительности. Если хотеть получить нечто принципиально более высокого класса - имеет смысл оборатить внимание, например, на профиль из стеклопластика (почитайте также здесь).
REHAU рулят тока если не через задницу собирали.
С востока идет новая волна. Блоки и рамы деревянные.
я заметил что в квартирах с пластковыми окнами душно и фармуга не помогает
Обрати внимание на качественный монтаж!!!!
только REHAO просто супер профиль